Магаданская область вошла в число 18 регионов, которые присоединились к новому информационному проекту от сервиса путешествий tutu


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область вошла в число 18 регионов, которые присоединились к новому информационному проекту от сервиса путешествий tutu при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Данные о том, сколько людей посещают Колыму, каким видом транспорта пользуются туристы, сколько платят за билеты можно узнать на странице, посвященной магаданскому краю.

Данные о билетах и отелях

В 2022 году Магаданскую область посетили около 54 тысяч человек. Чаще всего сюда прилетали из Москвы (46,7% авиапассажиров), Чукотского автономного округа (9,3%), Хабаровского края (7%), Иркутской области (6%) и Новосибирской области (5,3%).

Туристы могут выбрать из 15 официально зарегистрированных магаданских объектов размещения: 12 отелей и трех хостелов. В регионе есть два отеля с тремя «звездами», пять — с одной или двумя «звездами».

Чем Колыма интересна туристам

В Магаданской области развит культурно-познавательный, круизный, экологический и рекреационный туризм. В топ-5 самых популярных достопримечательностей региона входят озеро Джека Лондона, монумент «Маска скорби», скульптурная композиция «Время», заповедник «Магаданский» и Ямские острова.

В качестве сувениров чаще всего привозят изделия из золота и кости, курительные трубки и красную икру. А из распространенных здесь блюд эксперты tutu рекомендуют попробовать колымскую уху, рыбные котлеты, морепродукты и шурпу из оленины или лосятины.

Подробную информацию о Магаданской области и других регионах Дальнего Востока и Арктики можно найти здесь.

Развитие туризма в регионах должно быть комплексным и опираться исключительно на аналитику и цифры, поэтому этот проект так важен. Команде, работавшей над проектом, удалось собрать уникальные данные, которые наряду с данными Росстата будут помогать регионам развиваться, — говорит Наталья Осипова, вице-президент ОСИГ, соавтор и разработчик проекта.


Сервис путешествий tutu — российский тревел-сервис, где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Tutu работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июль 2023 года сайт tutu.ru занимает первое место в России в категории «путешествия и туризм».

Магаданская область вошла в число 18 регионов, которые присоединились к новому информационному проекту от сервиса путешествий tutu



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки