Основной упор в подготовке к отопительному сезону в Магаданской области был сделан на ремонт оборудования котельных и тепловых сетей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов принял участие в селекторном совещании, которое провел полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, по вопросам подготовки топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства к зиме.

Кроме того на совещании обсудили вопрос об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильём.

Как сообщил губернатор Николай Дудов, основной упор в подготовке к отопительному сезону в Магаданской области был сделан на ремонт оборудования котельных и тепловых сетей. На эти цели направлено 547,0 млн. рублей из областного бюджета, местный бюджет, собственные средства предприятий).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области., запланированные работы исполнены более чем на 95 %, Подготовительные работы проведены как на объектах коммунальной энергетики, так и на предприятиях крупных электростанциях. Пуск котельных в сентябре прошёл в штатном режиме без сбоев. Сейчас отопительный сезон продолжается, котельные работают в параметрах соответствующих температурам наружного воздуха, которая в центральных районах Колымы ночью достигает минус 20 градусов. Продолжаются работы по подготовке котельного оборудования в работе в условиях зимнего максимума.

Николай Дудов особо подчеркнул, что в этом году впервые была опробована схема централизованного завоза топлива в отдалённые населённые пункты Северо-Эвенского, Ольского и Среднеканского районов.

«В результате проделанной работы по состоянию на 1 октября в Северо-Эвенский район, Среднеканский район и в ряд населенных пунктов Ольского района дизельное топливо и уголь доставлены в объемах годовой потребности. В следующем году мы планируем эту работу продолжить», - отметил губернатор.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос об обеспеченности жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Как отметил полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев, Магаданская область один из немногих регионов Дальнего Востока, где проблема обеспеченности ветеранов жильём решена полностью.

Последними новые квартиры получили два ветерана Великой Отечественной войны, вставшие на учёт уде после 2005 г - в минувшую пятницу губернатор Николай Дудов лично вручил ключи Клавдии Константиновне Бон и Александру Кузьмичу Дуднику.








Колымские колонки