Приглашаем на экскурсию «О чем молчит батарея?» Прогулка с гидом в бухту Батарейную



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 августа Туристский информационный центр приглашает всех желающих посетить экскурсию «О чем молчит батарея?» в живописную бухту Батарейную.

Вы насладитесь природой охотского побережья с высоты гористого полуострова Старицкого и прикоснетесь к истории родного края. Опытный гид и историк Константин Зеленский расскажет о причине создания Нагаевского сектора береговой обороны ТОФ накануне Великой Отечественно войны, о вооружении и возможностях береговых артиллерийских батарей, технических решениях, создании сооружений в суровых условиях мерзлоты и ограниченном снабжении в годы войны. Участники экскурсии также узнают об истории поселка Старая Веселая и сколько артиллерийских батарей защищали подступы к Магадану на самом деле.

Маршрут начинается от устья ручья Веселый, впадающего в бухту Веселая, пролегает по пересеченной местности мыса Восточного до бухты Батарейной, до 401-ой батареи, и возвращается обратно по полуострову к точке старта.

Тропа подходит опытным туристам. С собой желательно иметь резиновые сапоги для прохождения болотистых участков или другую непромокаемую обувь.

Приготовление еды не запланировано, участникам нужно будет взять перекус с собой на весь поход.

Количество мест ограничено.

Начало экскурсии: 5 августа в 10:00.

Сбор группы: офис Туристского информационного центра Магаданской области на Школьном переулке, д. 3. От места сбора до старта маршрута будет трансфер. После экскурсии можно будет вернуться на том же автобусе в город.
Стоимость билета: 3200 рублей.
Купить билет можно на сайте или в офисе ТИЦ (без сервисного сбора) на Школьном переулке, 3, офис 213, с 09:00 до 18:00 в будние дни.
Купить билет: https://vmuzey.com/event/o-chyom-molchit-batareya-pohod-v-buhtu-batareynaya.
Протяженность: 20 км.
Продолжительность: 12 часов.
Возраст: 16+.
Приглашаем на экскурсию «О чем молчит батарея?» Прогулка с гидом в бухту Батарейную



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки