Спортивно-познавательные игры проведены для ребят п. Ола и села Гадля



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С детьми, посещающими этнокультурный лагерь "Нёлтэн Хедекэн" организованный на базе МКОУ Начальная школа - детский сад села Гадля" и воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних п.Ола, проведены спортивно-познавательные игры «Огонь силён, а ты умён!» (0+).

Сначала с детьми были проведены беседы о правилах пожарной безопасности, о том, что означает введённый в регионе особый противопожарный режим и почему его ввели. В свою очередь, отвечая на вопросы ребята рассказывали, как они будут действовать в опасной ситуации и по каким номерам телефона надо звонить.

Затем была спортивно-познавательная игра «Огонь силён, а ты умён!». Разделившись на команды, дети выполняли предложенные задания, складывали из слов пословицы и объясняли их значение. Рисовали предупреждающие и запрещающие знаки пожарной безопасности. Собирали пазлы «Кошкин дом» и «Путаница», при этом вспомнили от чего произошли пожары в этих произведениях. На скорость надевали боевую одежду пожарных.

И традиционно – заключительная эстафета «Пожар», в ходе которой ребята весело и шумно тушили импровизированный пожар и спасали пострадавших. В завершение мероприятий было подведение итогов игры и сделаны общие фотографии.
Спортивно-познавательные игры проведены для ребят п. Ола и села Гадля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки