Автомобиль и два квадроцикла ждут счастливых зрителей на фестивале «Старательский фарт»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На соревнования по промывке золотого песка в рамках Всероссийского фестиваля «Старательский фарт» (12+) поступило 155 заявок. Теперь организаторам предстоит отобрать участников увлекательного действа. В этом году в честь 70-летия Магаданской области посостязаться за главный приз фестиваля сможет 70 человек – на 10 больше, чем ранее.

С прошлого года для гостей праздника проводят акцию «Счастливый зритель», в которой самые удачливые болельщики получают дорогие подарки.

«Все желающие на фестивале проходят регистрацию. Они получают половину купона, вторая его часть кладется в специальный барабан. По итогам соревнований будут приглашены дети, которые будут доставать купоны с именами победителей. Счастливчиков ждут, как и в прошлый раз, один автомобиль и два квадроцикла. Совместно с губернатором Сергеем Носовым мы создали очередной бренд Магаданской области. «Старфарт» уже стал своеобразной фишкой Колымы. Отчасти фестиваль посвящен Дню металлурга, это основной праздник и для золотопромышленников. А потому хочется всем в день старательского фарта пожелать хорошего настроения, с удовольствием провести время, плодотворного решения производственных задач», - рассказал один из организаторов фестиваля Александр Басанский.

Из 155 поданных в этом году заявок от потенциальных участников, 20 поступило от жителей других регионов.

Две трети заявок подали мужчины, 51 – женщины. Выйти к лоткам для промывки смогут только 70 человек. Сейчас идет проверка заявок, из отбора автоматически будут исключены те, кто участвовал ранее в фестивале. А затем среди оставшихся проведут жеребьевку.

Зрелищные состязания пройдут 29 июля в этнопарке «Дюкча» неподалеку от зоны отдыха «Горняк». Победитель, которому удастся за 15 минут намыть больше всех золота, получит миллион рублей. За второе место вручат 700 тысяч рублей, за третье – 300 тысяч рублей.

На площадке фестиваля будут работать сувенирные лавки и выставка-продажа изделий местных ремесленников. Лучшие рестораны Магадана удивят изысканными блюдами из свежайших колымских продуктов в рамках гастрофестиваля. Кроме того, для гостей и зрителей праздника подготовлены крупные призы, яркая музыкально-развлекательная программа. Болельщиков ждет также розыгрыш призов и борьба за звание «Счастливого зрителя».

Фото Сергея Старостина
Автомобиль и два квадроцикла ждут счастливых зрителей на фестивале «Старательский фарт»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки