Сергей Носов: Магаданская область – особый регион с изолированной энергетической системой, поэтому вопросы тарифов важны для нас



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный семинар-совещание предусматривает рассмотрение текущего положения дел в сфере антимонопольного регулирования с акцентом на особенности регионов Дальнего Востока. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Открыл встречу заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский. Он отметил, что задача участников семинара-совещания – выработать опорные моменты для решения проблемных вопросов в сфере регулирования естественных монополий, в частности производителей и поставщиков тепло- и электроэнергии.

«Проведение семинара-совещания в Магаданской области дает возможность региональному правительству, муниципалитетам и ресурсоснабжающим организациям познакомиться с практиками коллег из других регионов-дальневосточников.

Магаданская область – особый регион с изолированной энергетической системой, поэтому вопросы тарифов важны для нас, важны колымчанам, представителям малого бизнеса. Сказывается сложная логистика поставки топлива. Также важно посмотреть на ценообразование на продукты питания и товары первой необходимости.

Есть поручение Президента страны Владимира Путина – обеспечить реальный рост заработных плат. На Колыме рост зарплат составил 107,6%, но это повышение практически съедает рост цен. Поэтому нам важно понять, на какие продукты питания помимо «борщевого набора» мы можем ввести грамотное регулирование торговых наценок без вреда для бизнеса», - сказал на открытии семинара-совещания губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Отметим, основной упор в ходе обсуждения будет сделан на ситуацию на рынке нефтепродуктов на территории Дальневосточного федерального округа, на вопросы обеспечения топливом объектов жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области. А также на встрече рассмотрят актуальные вопросы антимонопольного регулирования в сфере транспорта в районах Крайнего Севера и предоставления преференций в районах Крайнего Севера.
Сергей Носов: Магаданская область – особый регион с изолированной энергетической системой, поэтому вопросы тарифов важны для нас



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки