Большим праздничным концертом завершилось празднование Дня города в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большим праздничным концертом под названием «Любимый город в день рожденья принимает поздравления!» (12+) завершилась череда развлекательных мероприятий в честь 84-й годовщины со дня присвоения Магадану статуса города. Кроме того, это еще и 94-я годовщина со дня его основания.

- Добрый вечер, дорогие земляки, мы этим концертом на Магаданской площади подводим черту в праздничных мероприятиях, посвященных 84-й годовщине со дня образования и 94-й годовщине со дня основания Магадана, и плавно переходим к подготовке к юбилейным мероприятиям, которые пройдут в следующем году. Мы будем серьёзно готовиться, у нас очень большие планы по обновлению города, его хозяйства, улично-дорожной сети, дворов. Поэтому то, что мы делаем в последние годы, - это только начало нашего большого совместного пути. А сегодня мы будем петь, танцевать, развлекаться, радоваться тому, что мы живём в этом прекрасном городе и можем называть себя магаданцами, - обратился к горожанам мэр Магадана Юрий Гришан. - В эти дни в Магадане находится большая делегация общественной организации «Северное притяжение» - наше землячество, люди, которые уехали из Магадана, но душой и сердцем остаются здесь. Я вчера общался с некоторыми, они так скучают, и я им говорю: «Зачем вы уехали, возвращайтесь, мы вас ждем, каждый из вас может принести огромную пользу нашему городу. Поэтому не уезжайте, вы будете скучать, ведь такой теплоты, таких отношений, как в Магадане, нет на самом деле нигде. Еще раз с праздником, земляки, всего вам самого доброго. Будьте здоровы, и всем вам мира!

На сцене выступали оркестр духовой и эстрадной музыки под руководством Алексея Грошевика, исполнители эстрадной песни и современных хитов, танцевали задорные танцы. Свои великолепные номера представили артисты цирка «Вояж», творческие объединения и студии. Гостей праздника развлекали конкурсами и викторинами. В канун Дня города в Магадане на свет появились 14 малышей. Один из них - Растислав Журавка. Ему на сцене Магаданской площади вручили свидетельство о рождении под громкие аплодисменты и крики «ура».

А затем была дискотека, допоздна для молодежи выступали магаданские группы: «Seraphim Progect», «Либертас», «Эдельвейс».


Большим праздничным концертом завершилось празднование Дня города в Магадане


Комментарии

ava

Николай Иванович Марков Ответить

17 июля 2023 09:17

А разве не 94 год со дня основания?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки