Второй краеведческий диктант прошел в Магадане в День города в парке «Маяк»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На вопросы об исторических фактах, личностях и событиях ответило около 50 человек.

Второй краеведческий диктант «Золотое сердце России» был посвящен 94-й годовщине основания Магадана и 84-й – со дня присвоения Магадану статуса города.

Организовали диктант и составили вопросы сотрудники Центральной библиотеки им. О. Куваева. Всего было 24 вопроса вместо прошлогодних 30, причем в этот раз добавили вопросы на знание истории педагогики Колымы. На поиск правильного ответа из трех предложенных отвели 20 минут. По окончании диктанта организаторы назвали правильные ответы.

- Я тоже считал, что я все знаю, и, когда проходил первый диктант, ответил на многие вопросы, но о том, что «марчекан» означает «мальчик», не знал. Почему родилась идея проведения диктанта? Мы проводили срез среди старшеклассников и учащихся средних учебных заведений Магадана и получили печальные результаты. Мы поняли: чтобы молодежь оставалась здесь, она должна знать прошлое, настоящее и что власть планирует сделать в будущем. И, если эта триада срастется, будет результат, - рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. - И мы решили сначала провести диктант для молодежи. Но получилось, что важно это для всех поколений. Я был на одном мероприятии у силовиков, и они попросили материалы, чтобы провести диктант среди сотрудников управления. Они сделали выводы, что при охране общественного порядка надо знать, где ты живёшь, знать улицы, магаданский менталитет.

Сегодня мы проводим второй краеведческий диктант. Будем считать это методическим материалом для того, чтобы его тиражировать, в том числе на уроках в школах. Вовлекайте в этот процесс тех, кто рядом: сослуживцев, соседей, детей, все должны знать историю города и нашего замечательного края.

С Днем города, жду всех на интересных мероприятиях , которые будут проходить на всех площадках Магадана!


Второй краеведческий диктант прошел в Магадане в День города в парке «Маяк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки