Представители коренных народов, не входящие в перечень КМНС России, могут получить путевки на рыбалку бесплатно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральное законодательство не учитывает всех нюансов и особенностей удаленных территорий и всего состава коренного населения

В текущем году для коренных малочисленных народов Севера выделен значительный объем лососевых для вылова – вдвое выше прошлогоднего, - 350 тонн. Но как быть тем, кто не входит в единый перечень коренных малочисленных народов России, они остаются без рыбы? На этот вопрос в эфире ЦУР ответил руководитель Департамента рыбного хозяйства Андрей Таболин.

- Федеральное законодательство не учитывает всех нюансов и особенностей удаленных территорий, как Магаданская область. И уже который год ряд представителей коренного населения, которые не вошли единый перечень, который сформировало Федерального агентство по делам национальностей, которые не проживают в местах традиционного рыболовства, лишены доступа к водным биоресурсам, и на встрече с ассоциациями и гражданами этот вопрос поднимается, - сказал он. - Губернатор области Сергей Носов дал поручение обеспечить возможность рыбалки для этой категории граждан. Это решение мы нашли через выделение для них определенной суммы для приобретения путевок на любительское рыболовство. Они приобретают путевку за счет бюджета, и могут провести и время на реке или море, и удовлетворить свои потребности в рыбе и рыбалке. Заявки на получение денег на путевки надо подавать в Правительство области.
Представители коренных народов, не входящие в перечень КМНС России, могут получить путевки на рыбалку бесплатно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки