Где магаданцы могут ловить по три хвоста горбуши бесплатно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стоит вопрос об открытии места для свободного лова «трех хвостов» горбуши на реке Ола. Ловить по три рыбины колымчане могут с 25 июня по 5 августа по четвергам, субботам и воскресеньям.

Руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрей Таболин в прямом эфире ЦУР рассказал, где можно бесплатно ловить «три хвоста» горбуши.

- В текущем году можно бесплатно ловить три хвоста горбуши в день. Места свободного лова расположены в Эвенске, на реке Гарманда, где ловят с четверга по воскресенье включительно, в Ямске, Тахтоямске, Балаганном, Тауйске. Основная масса жителей ловит в Магадане и ближе к п. Ола: это бухта Нагаево, в самом популярном месте от ручья Холодный ключ до Каменного венца, бухта Веселая (в районе Старой Веселой), есть место на Новой Веселой. На Нюкле выделен участок протяженностью больше километра, - перечислил Андрей Таболин.
По данным Департамента рыбного хозяйства, в реках Магаданской области, впадающих в Охотское море, с 30 июня по 30 сентября способом блеснения с применением лески толщиной более 0,3 мм и крючка с кратчайшим расстоянием между цевьем и острием жала более 7 мм ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ любительского рыболовства горбуши не более «3 хвостов» в сутки с 25 июня по 5 августа по четвергам, субботам и воскресеньям удебными орудиями добычи (вылова).

Места добычи (вылова) горбуши без путевки с использованием удебных орудий добычи (вылова) в Магаданской области:

Где магаданцы могут ловить  по три хвоста горбуши бесплатно


- По реке Ола сегодня стоит вопрос об открытии там места для осуществления свободного бесплатного лова трех хвостов, он находится в стадии проработки. С такой инициативой с целью расширения доступа граждан к свободной рыбалке выступил губернатор Сергей Носов,- добавил руководитель департамента рыбного хозяйства. - Но в федеральном законодательстве не предусмотрена возможность ловить тихоокеанских лососей. За исключением отведенных мест. С главой Ольского округа мы проговаривали варианты. Сейчас, после заключения института и Территориального управления Росрыболовства, мы направим предложения в Федеральный институт рыбного хозяйства для внесения изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Если будет найдено понимание, уже на следующий год могут появиться новые участки на реке Ола.

Колымчан интересует, кому и как можно ловить горбушу: только ли тем, кто умеет это делать, или, к примеру, если семья выехала на берег, то выловить рыбу по три хвоста можно на каждого.

- Это регламентируется законом о любительском рыболовстве. А он гласит, что ловить рыбу может любой гражданин РФ, в том числе и те, кто не умеет. Так что не будет нарушением, что в улове будет рыба по числу членов семьи, - ответил Андрей Таболин.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки