ВТБ: выдачи ипотечных кредитов на Дальнем Востоке выросли в первом полугодии на треть



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам января-июня 2023 года ВТБ выдал жителям ДФО более 5 тысяч ипотечных кредитов на 23,5 млрд рублей: на 34% больше по объему, чем в первом полугодии прошлого года. Каждая вторая ипотека оформлена в рамках госпрограмм.

Пик спроса пришелся на июнь, когда продажи жилищных кредитов на Дальнем Востоке впервые с марта 2022 года превысили 5 млрд рублей.
Более 11,6 млрд рублей дальневосточники в первом полугодии получили в ВТБ в рамках госпрограмм. Почти половину этого объема (45%) занимает Дальневосточная ипотека, треть – «семейная ипотека», 19% приходится на «Ипотеку с господдержкой 2020».
Среди дальневосточных регионов лидерами по объему ипотечных продаж в отчетном периоде стали Приморье (8,3 млрд рублей), Хабаровский край (3,9 млрд) и Якутия (3,1 млрд).

По стране в целом в январе-июне ипотеку в ВТБ оформили более 110 тысяч клиентов. Объем продаж превысил 550 млрд рублей, что на 28% больше результата первого полугодия 2022 года. Более 46,7 тысячи жилищных кредитов выдано с господдержкой. Объем таких сделок составил порядка 275 млрд рублей, что на 13% превышает показатель за первое полугодие прошлого года и более чем в 1,6 раза – 2021 года.
ВТБ: выдачи ипотечных кредитов на Дальнем Востоке выросли в первом полугодии на треть



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки