А.Александров: Все мы - ваши ученики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые педагоги, дорогие учителя! От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Не первый год я обращаюсь к вам со словами приветствия, но 2010 год особый, ведь он посвящен вам - людям, которые держат в своих руках судьбу нового поколения россиян!


Оценка вашего труда выше любых официальных определений: трудно выразить словами нашу благодарность, ведь все мы - бывшие или сегодняшние ваши ученики. А истинная благодарность заключается в том, что тысячи ваших учеников успешно преодолевают пороги вузов, университетов, академий, что магаданские школьники, студенты прекрасно заявляют о себе на городских, областных и российских конкурсах и олимпиадах, а вы сами день за днем покоряете вершины самоотверженности и терпения. И как бы ни называли учебное заведение -школа, гимназия или лицей, главное, какие педагоги там работают, сколь велики и достойны их душевные качества, как любят они свою нелегкую профессию и своих учеников.

В нашей области трудится более тысячи педагогов, и вы не только передаете подрастающему поколению различные знания, но и воспитываете в них патриотизм, уважение к традициям и красоте родного края. Недаром все большее число выпускников школ остается работать или учиться дальше в Магаданской области, а юное поколение колымчан думает о будущем территории, связывает с ней свои мечты и планы.

Среди депутатов нашего законодательного собрания пока нет учителей, но мы все время помним о ваших проблемах, постоянно ставим во главу угла задачи совершенствования системы образования, улучшения условий жизни и материального обеспечения педагогов.

Желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, терпения, благодарных учеников, счастья и благополучия на работе и дома!

Александр АЛЕКСАНДРОВ, председатель Магаданской областной Думы.








Колымские колонки