На 15 участках колымчане смогут бесплатно ловить по три хвоста горбуши



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Промысловики будут работать в заливе Шелихова, там ожидается основной подход лососевых

Руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков рассказал о нормах вылова в лососевую путину лета 2023 года на Колыме.

- На этот год объемы вылова в Магаданской области увеличены на 80 процентов, мы ожидаем, что они будут полностью освоены. В промышленном рыболовстве выдано около 40 разрешений – это примерно 80 процентов для рыбодобывающих организаций. Основное количество будет заходить в залив Шелихова в район Гижигинской губы – это порядка 80 процентов горбуши, кеты, нерки и кижуча. В Тауйской ожидается 20 процентов общего объема, - отметил он в эфире «Вести-Магадан».

В основном результаты путины зависят от того, насколько эффективно организуют промысел пользователи в заливе Шелихова Западно-Камчатской подзоны.

- Для рыбаков-любителей будут работать лицензионные участки, их владельцы – Охотский филиал Главрыбвода, Общество охотников и рыболовов. Также в этом году одна компания выиграла конкурс на организацию лицензионных участков на реке Окса. Так что участков меньше не стало, кроме того, у жителей Магаданской области и ее гостей есть возможность свободно вылавливать три хвоста горбуши на человека на 15 морских и речных участках или рыбачить платно по путевкам на лицензионных участках. При том объеме, который прогнозируется, все останутся довольны, - уверен Александр Жуков.
На 15 участках колымчане смогут бесплатно ловить по три хвоста горбуши



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки