В Магадан из Хабаровского края прибыл самолет-амфибия Бе-200 МЧС России для тушения природных пожаров (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан из Хабаровского края прибыл самолет-амфибия Бе-200 МЧС России для тушения природных пожаров. На территории региона сейчас горит больше трех тысяч гектаров леса. Действуют восемь пожаров. Самолет Бе-200 также привез пожарных десантников из федерального резерва из Еврейской Автономной области. К работе приступили сразу же, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Виктор Малов, летчик-наблюдатель Авиалесоохраны (Магадан): Смотрится задымление. И с наименьшего очага к наибольшему, чтобы потихоньку додавливать пожар.


Поблизости озеро Глухое, но оно затянуто туманом. Так что воду решили брать дальше – в Охотском море.

Самолет работает несколько часов, Ровно столько, насколько хватит топлива. Для того, чтобы тушить пожар, ему приходится перелетать от места пожара до места, где он берет воду- это Охотское море. Расстояние между ними примерно 30 километров.

Воду самолет набирает почти мгновенно. Набор высоты, перелет к месту пожара и сброс. Вода покрывает примерно шестьсот квадратных метров леса.

Владимир Сковородко, бортовой инженер: От забора до сброса. Чем, конечно, короче, тем это быстрее будет делаться. Вот собственно и все. А здесь сейчас пожар неплохой. Горит хорошо.


В Магаданской области сейчас горит больше трех тысяч гектаров тайги. Действуют восемь природных пожаров. Один из самых сложных на территории заповедника «Магаданский». Это следующая задача экипажа Бе -200. В регионе сейчас тушат огонь в лесах 160 человек. Бе-200 привез очередную группу пожарных из федерального резерва. На этот раз из Биробиджана.

Дмитрий Кузьмук, инструктор-десантник Авилесоохраны (Биробиджан): Лопаты, мотыги, такое. Пушки, чтобы тушить, больше ничего такого. К нашим условиям готовы? Да, что, в Якутии потушили и здесь справимся.


Тушат сейчас пожары и в окрестностях Магадана. Все еще довольно крупный действует на сопке в микрорайоне Старая Веселая.

Пожар на Старой Веселой в значительной степени сместился. По кругу его окопали минполосами. Чтобы он не перешел на остальной лес и на дачные участки. Однако тушить огонь здесь довольно сложно. По вечерам ветрено.

Этот пожар разгорелся из-за человеческой беспечности. Виновных уже задержали полицейские. В Магадане действует режим ЧС, жителям запретили жечь костры в лесной зоне. По прогнозам синоптиков, в регионе в ближайшие дни ожидается аномально жаркая погода. Дождей не предвидится. Самолёт Бе-200, который прибыл по просьбе губернатора Магаданской области, будет работать в регионе несколько суток.



В Магадан из Хабаровского края прибыл самолет-амфибия Бе-200 МЧС России для тушения природных пожаров (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки