В военно-спортивном лагере «Патриот» завершается смена для сорока ребят



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сорок мальчишек провели первую смену в военно-спортивном лагере «Патриот» (СОК «Снежный»). В воскресенье они отправятся по домам.

Все это время они занимались физподготовкой, ходили в походы, учились стрелять, пели строевые песни. Мэр Магадана Юрий Гришан оценил работу с детьми, побывал на соревнованиях по стрельбе и обсудил с сотрудниками вопросы дооснащения базы лагеря.

- Первая смена подходит к концу, в воскресенье автобусы заберут детей. Можно говорить о том, что выездной лагерь клуба «Подвиг» в ВСЛ «Патриот» состоялся. В течение 21 дня из простых мальчишек появились взводы, отряды, отделения. Они изучали устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ, проходили физическую подготовку, ходили в походы, пели строевые песни, стреляли: тут организован тир для стрельбы из мелкокалиберной винтовки, - рассказал он. - Все это говорит о том, что мальчишки выбрали для себя военную профессию. Наша задача, клуба «Подвиг» и образовательных организаций, - поддержать это желание, чтобы, спустя какое-то время, они после окончания школы и ЕГЭ подали документы и поступили в учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

С сотрудниками лагеря «Патриот» глава города обсудил вопросы дооснащения его базы.

- Лагерем «Патриот» мы постоянно занимаемся, но надо привести в порядок плац, добавить военную технику, нужны уличные павильоны для занятий спортом, когда погода не благоприятная. Сама территория тут уникальная, здесь в первые годы занимались и конной подготовкой: когда в полиции были лошади, сотрудники ППС проводила занятия. Все это должно быть продолжено, - сказал Юрий Гришан. - Спасибо Росгвардии, - ее сотрудники организовали стрельбы из автомата Калашникова холостыми патронами, чтобы ребята почувствовали настоящее оружие, момент выстрела.

Ребят рассказали о своих успехах, пожалели, что у них есть только одна смена.

- Физически мальчишки стали мощнее. Я не зря спросил у одного из них, сколько раз он подтягивался, когда пришел. В начале смены – ни разу, а сейчас – уже десять раз. И это за 21 день. Инструкторы и педагоги молодцы, и сам оздоровительный комплекс тоже – здесь было организовано хорошее питание, - отметил Юрий Гришан. - Как показывали в фильме «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен», чтобы оценить оздоровительный эффект, нужно замерить рост, вес, силу, спирометрию, чтобы понять, сильнее или нет стал ребенок. Можно сказать, что сорок ребят стали здоровее, мощнее и более подготовленными, чтобы выбрать военную профессию.


В военно-спортивном лагере «Патриот» завершается смена для сорока ребят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки