Центр дополнительного образования «Чайка» в Магадане отремонтируют к 1 сентября



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Взрослые и дети будут довольны, что будет, где провести свободное время, уверен мэр города Юрий Гришан

На Марчеканской улице, 2, корп. 1. идет капитальный ремонт центра дополнительного образования «Чайка». Работы начались неделю назад. Подрядчик делает демонтаж старых конструкций. Тут будет обновлено все, от помещений для занятий до санузлов. клуб по месту жительства необходим в этой части города: тут нет других досуговых организаций, и его посещают и дети, и взрослые. В ЦДО проходят культурно-досуговые мероприятия, деловые игры, социально-психологические тренинги, проводят занятия воспитанники волонтерского объединения «Поколение». При этом «Чайка» давно нуждалась в ремонте.

- Город состоит не только из центра, но и из окраин. Марчекан – это такая часть города, где нет ни клуба, ни школы, ни детского сада, ни библиотеки. В центре «Чайка» есть все: и дополнительное образование детей, и клуб, где можно провести время, и место, где можно встретиться и поговорить с соседями, и библиотека – филиал библиотеки им. Олега Куваева. Тут же мы проводим выборы всех уровней, и в сентябре тут тоже будет организован избирательный участок. В последнее время клуб стал, мягко говоря, нереспектабельным, тут было неуютно и плохо, - напомнил мэр Магадана Юрий Гришан, когда инспектировал ход работ. - В этом году мы изыскали денежные средства, чтобы сделать капитальный ремонт, оборудовать туалетные помещения, соответствующие всем требованиям, в том числе для маломобильных граждан, даже получается пандус.

Подрядчик зашел на объект всего неделю назад, и уже начал демонтаж, причем сделал это довольно быстро. Привлечено достаточно рабочих. График работ составлен, как пояснил глава города, тут ничего особо сложного нет, материалы, которые надо откуда-то везти и невозможно достать в Магадане, не используются, так что есть все, чтобы нормально работать.

- Перед нами стоит задача – до 1 сентября выполнить все работы. Выборы губернатора пройдут здесь в обновлённых помещениях. И одновременно это будет стартом для работы всех работающих в «Чайке» кружков и секций, - добавил он. - Этот центр очень востребован в этой части города. В прошлом году на улице Марчеканской, 2-а, сделали площадку по программе «Тысяча дворов», и скоро горожане, взрослые и дети, будут довольны, что будет, где провести свободное время. Этот клуб по месту жительства очень популярен, он является победителем многих грантовых мероприятий и конкурсов.


Центр дополнительного образования «Чайка» в Магадане отремонтируют к 1 сентября



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки