Губернатор области Николай Дудов поздравил с Днём части пограничников Службы в городе Магадане Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на Колыме пограничники не только охраняют северные рубежи России, но и выполняют задачи по противодействию терроризму, браконьерству, проникновению контрабанды, пресечению наркотрафикиков и экспансии территории.

История пограничной службы на Колыме корнями уходит в 20-е годы прошлого столетия. За это время колымское пограничное подразделение неоднократно преобразовывалось и переименовывалось, но всегда неизменной оставалась роль, которую отводили этим войскам. Как отметил губернатор, пограничники вносят серьезный вклад в безопасность и социально-экономическое развитие региона. Он назвал закономерным тот факт, что Служба в городе Магадане в ближайшее время повысит свой статус и станет пограничным управлением по Магаданской области. «Это признание ваших заслуг», - подчеркнул Николай Дудов.


За безупречную службу, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по охране и защите интересов Российской Федерации на государственной границе глава территории наградил благодарственными письмами и памятными подарками подполковника Николая Габидуллина, полковника Сергея Гущина, майоров Александра Кукина и Виктора Савенко, а так же старшего прапорщика Константина Сторч.

На территории Служб губернатор возложил цветы к памятнику пограничников, погибших во время выполнения воинского долга.








Колымские колонки