Принят закон об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Принят закон об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны за 2022 год. С информацией на минувшем заседании Магаданской областной Думы выступил руководитель Администрации ОЭЗ Сергей Гребенюк.

В 2022 году в Фонд поступило 3,8 млрд рублей. Расходная часть бюджета Фонда исполнена в сумме 3,3 млрд рублей или 100% от общей суммы запланированных расходов. В структуре расходов наибольший объем средств пришелся на строительство спортивных сооружений - 2,3 млрд рублей или 71% от общей суммы расходов, на строительство жилых домов - 228,8 млн рублей или 7%. На строительство объектов здравоохранения и образования, а также на обеспечение устойчивого снабжения населения региона лекарственными препаратами пришлось по 6% от общей суммы расходов или 213,2 и 200 млн рублей соответственно. На модернизацию энергетической, инженерной и коммунальной инфраструктуры региона было направлено 175,5 млн рублей или 5% от общей суммы расходов. Для повышения эффективности расходования ресурсов Фонда 92% средств в 2022 году было выделено на возвратной основе, которые в дальнейшем будут снова направлены на мероприятия в целях социально-экономического развития Магаданской области.

С привлечением средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны в регионе велось строительство средних общеобразовательных школ в Магадане и поселке Ола, областного родильного дома, гостиницы по Портовому шоссе в областном центре, универсального спортивно-оздоровительный комплекса «Президентский», жилых домов. Также средства были направлена на разработку проектно-сметной документации по строительству комплекса по обработке, обезвреживанию, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов межмуниципального значения г. Магадан - п. Ола, на реконструкцию школы в селе Гижига Северо-Эвенского округа, модернизацию электросетевого комплекса поселка Талая, обеспечение колымчан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, на модернизацию и реконструкцию объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Ягоднинского округа, а также филиала Магаданской областной больницы в Северо-Эвенском округе с целью размещения поликлиники.
Принят закон об исполнении бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки