Александр Сидякин посетил новую школу в посёлке Ола и парк в Магадане - объекты появились по народной программе «Единой России»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Появление школы позволило полностью ликвидировать проблему с обучением во вторую смену

В школе оборудованы просторные учебные кабинеты, мастерские, медицинский кабинет, библиотека, помещения для занятий творчеством, актовый зал на 470 мест, столовая, универсальная спортплощадка с зонами отдыха и благоустройством. Здание школы спроектировано с учётом потребностей маломобильных граждан и оборудовано двумя лифтами.

На строительство образовательного учреждения на 825 учебных мест направили более 2,4 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель Центрального исполкома партии, который совместно с депутатом Госдумы Антоном Басанским побывали в новой школе, пообщались с учителями, родителями и учениками.

«О такой школе в небольшом населённом пункте, оборудованной современным, высокотехнологичным оборудованием можно было только мечтать. Мы видим, что народная программа реализуется в регионе. Ещё одна школа стоится в Магадане, капитально ремонтируется пять школ. Планируется строительство детского сада, Центра образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все эти объекты ждут люди», - подчеркнул Александр Сидякин.

Он напомнил, что программа строительства новых школ – это президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии.

«Задача «Единой России» - на разных этапах контролировать ход работ, своевременное выделение средств. Важно, чтобы при обсуждении проектов присутствовали все заинтересованные стороны, в том числе ученики, родительская общественность. Далее – вести депутатский контроль стройки и того, что называется «гарантийное обслуживание». Если есть вопросы к подрядчику, «Единая Россия» будет помогать добиваться выполнения качественный работ», - резюмировал Руководитель Центрального исполкома партии.

Кроме того, Александр Сидякин осмотрел территорию одного из самых крупных общественных пространств Магадана - парк «Маяк» в бухте Нагаева. Работы на объекте ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» и по народной программе партии. Здесь оборудовано несколько зон отдыха, детские площадки, построены дорожки для катания на роликах и скейтах, есть прогулочная зона и дендропарк. В ближайшее время в парке завершится строительство моста из стекла и стали.

В 2024 году строители должны завершить возведение социально-культурного центра. Также здесь благоустроят территорию от спортивной площадки до видовой площадки «Пирс».

«Я в Магадане второй раз. То, что я вижу сейчас - город, живущей полноценной жизнью, город, в котором есть магистральная стройка. Такие объекты формирования комфортной городской среды очень впечатляют. Видно, что парк становится местом притяжения горожан. Активно идут работы и в райцентрах, больше 60 площадок одновременно сейчас ремонтируются. Всё, за что мы бились – команда губернатора, «Единая Россия» - сегодня работает и даёт реальный результат», - отметил он.

Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

«Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы.

Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что к концу этого года планируется привести в порядок почти 3,5 тысячи зданий школ по программе капремонта, а в период с 2019 по 2024 годы — построить 1300 новых школ. Большая часть обновлённых учебных заведений приходится на сельские территории.

Кроме того, в этом году работа начнётся и в новых регионах России, а с 2025 года федеральные средства на ремонт и обновление детсадов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться на регулярной основе, чтобы не допускать ситуации, когда здания оказываются в запущенном состоянии.
Александр Сидякин посетил новую школу в посёлке Ола и парк в Магадане - объекты появились по народной программе «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки