Грейс Голапали, пассажир рейса Air India: Мы рады были познакомиться с этими русскими местами, с русскими людьми. (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пассажиры аварийно севшего в Магадане самолета авиакомпании Air India сегодня улетели на резервном лайнере, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Сутки они пробыли в Магадане и пригородном поселке Сокол во временных пунктах содержания. Люди не имели возможности выйти за пределы, не имея оформленных визовых документов. Кроме того, как говорят сами индийцы, их кредитные карты из-за санкций в России не работают, так что по городу им пришлось бы ходить без денег.

Члены экипажа и пассажиры сейчас на борту самолета. Рано утром они прошли таможенный и пограничный контроль. И сейчас готовятся к вылету.

На борт самолета российских граждан не допускают. Там сейчас работают представители службы безопасности индийской авиакомпании. Пассажиры делятся видео. Все на своих местах. Рады вернуться домой. Впечатления от Магадана, говорят они, остались очень теплые. Здесь людей поселили в школе поселка Сокол, рядом с аэропортом. Женщин с детьми в общежитии медицинского колледжа в Магадане. Всех обеспечили вегетарианским питанием, на котором настаивали гости. Но, конечно, все они очень ждали возвращения домой.

Илона, пассажир рейса Air India: Я очень хочу вернуться домой в Сан-Франциско. У нас здесь все хорошо. Но дом есть дом.


Выйти за пределы пунктов размещения пассажирам индийского самолета не удалось. Все они были без российских виз. Хотя, как говорят они сами, их кредитные карты в России в любом случае не работают из-за антироссийских санкций. Так что путешествие по Магадану получилось бы скромным – без сувениров и походов в кафе.

Грейс Голапали, пассажир рейса Air India: Все пассажиры счастливы, что вскоре встретятся со своими семьями. Мы рады были познакомиться с этими русскими местами, с русскими людьми. Мы жили в хорошей школе. Все это в моем сердце. Я за все очень благодарна.


Самолет авиакомпании Air India, приземлившийся в аэропорту Магадана из-за поломки, пока здесь и останется. Его уже осматривают индийские техники.

Дмитрий Сиволобов, генеральный директор аэропорта «Магадан»: Прибыл резервный борт из Мумбая с техническим персоналом, который проведет обследование воздушного судна. Выяснит, причины неисправности. Есть она действительно или это была просто сработка датчиков на панели приборов экипажа. После этого технический персонал будет принимать дальнейшее решение.


Посадка иностранного лайнера обнажила проблемы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Магадан, говорят власти региона. Оно в трещинах и ямах, которые почувствовали пассажиры. На следующей неделе здесь начнется ремонт полосы.

Лететь до Сан-Франциско самолет будет около десяти часов. Специалисты авиакомпании Air India останутся в Магадане на неопределенный срок. Пока не отремонтируют первый самолёт. Все они прилетели сюда уже с оформленными российскими визами.


Грейс Голапали, пассажир рейса Air India: Мы рады были познакомиться с этими русскими местами, с русскими людьми. (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки