Велодорожку на Набережной реки Магаданки отремонтируют и продлят до зоны отдыха «Горняк»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эфире ЦУР мэр Магадана Юрий Гришан рассказал, где в скором времени смогут кататься магаданские велосипедисты

Глава колымской столицы ответил на вопросы магаданцев в эфире Центра управления регионом Магаданской области. В городе нет экологически чистых мест для катания на велосипедах. Тротуары мало обустроены и не приспособлены для этого. Велодорожка на Набережной реки мало того, что находится на проезжей части, но и вовсе превратилась в пешеходную, где гуляют люди с колясками и собаками, сетуют любители спорта. Жители города предлагают обустроить несколько велодорожек на Гороховом поле, а также между Третьим микрорайоном и улицей Кожзаводской.

- Велодорожки в Магадане, несмотря на короткое лето, на самом деле актуальны. Мы приводим в порядок велодорожку на Набережной р. Магаданки. Закончили мы ее когда-то в районе магазина «Славянский». Сейчас мы будем ее продлевать, хотим выйти к мосту через реку Магаданку. Там будут некоторые переходы. Также в этом году восстанавливаем дорожку до парка «Дюкча». Делаем освещение, сейчас там три километра освещенной трассы, и еще будет велодорожка, - пояснил Юрий Гришан. - На той, которая уже есть, в течение нескольких дней обновят разметку. Убираем старые разрушенные лавочки и урны, асфальтируем те места, которые повреждены. Контейнер с новыми лавочками находится в морском торговом порту, дней через 10-15 их установят. Подчеркну, что велодорожка должна использоваться по назначению. Что касается собак, - они у нас ходят везде, в том числе и по лыжероллерной трассе. У нас люди считают, что его любимая собака - главное в жизни, и ею должны любоваться все, а не только ее хозяин.

Любители велоспорта смогут кататься на специальной дорожке до самого «Горняка».

- Мы доведем велодорожку до зоны отдыха «Горняк» в том же исполнении, в каком она была задумала 12 лет назад, расширим и восстановим то, что вымылось, - сказал мэр Магадана. - Вообще в моих планах - оконтурить Гороховое поле велодорожкой с заездом, например, на ФОК «Президентский», тогда получится круг порядка 3,5 километров, это была бы хорошая велотрасса.

Второй путь на тот же «Горняк» и «Дюкчу» - из Третьего микрорайона через пешеходный мост и улицу Кожзаводскую. Мы сделали почти километр до бывшего магазина «Звездочка». Сейчас осталось 800 метров.

Мы осматривали это место вместе с губернатором. Я пояснил, что если добавить вместо пешеходного моста автомобильный, то это разгрузит перекресток на ул. Кольцевая-Пролетарская, он сложный и загруженный. А транспорт с мкрн. Веселой, Старой Веселой, улиц Первомайской, Репина частично ушел бы через мост на Кожзаводскую и дальше на федеральную трассу. Эту часть города как транспортную инфраструктуру надо возрождать, когда-то там бы автомобильный мост, автодорога тоже была. Надо привести ее в надлежащее состояние и построить новый мост.
Велодорожку на Набережной реки Магаданки отремонтируют и продлят до зоны отдыха «Горняк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки