Сегодня, 6 июня, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего для проведения работ выделено 15 единиц техники.

Подметают и моют дороги на улицах Болдырева, Лукса, Наровчатова, Кольцевой, Правонабережной, Приморской, проспекте Карла Маркса, в переулке Марчеканском и районе Старой Весёлой. Здесь же планируется мойка инженерных сооружений.

Ливневую канализацию промоют на Кольцевой, Гагарина и Марчеканском переулке.

Пылесосы будут работать на Набережной реки Магаданки, Полярной, Ягодной, Портовой, Коммуны, Дзержинского, проспектах Ленина и Карла Маркса.

«Бродвей» прибирается на Марчеканском шоссе.

Погрузчики и самосвалы вывозят смёт с улицы Набережной реки Магаданки.

Профилировку грунтовых дорог планируют на улице Железнодорожной и в одноименных 1-м, 2-м и 3-м переулках. Ямочный ремонт – на Кольцевой, Набережной реки Магаданки и Пролетарской.

Растениеводы КЗХ ухаживают за цветочной рассадой. Озеленители продолжают планировку участка на Пролетарской, 50 корп.1 и 50 корп.2. Посадочные места для кустов и деревьев готовят в сквере на Набережной реки Магаданки, 51. На территории СК «Президентский» устраивают газон.

Специалисты участка «Благоустройство» демонтируют устаревшие архитектурные формы. Комбинатом сегодня запланированы влажная уборка и подметание тротуаров на улицах Пролетарской, Речной, Транспортной, Энергостроителей, в микрорайоне Пионерный, сквере «Болдырева», у монументов «Хачкар», «Героям Алсиба» и на велодорожке. Рабочие бригады собирают и вывозят мусор с городских территорий. Выполняют ежедневные задачи на закрепленных за КЗХ участках: стрижку сухостоя на кустах и деревьях, очистку перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборку контейнерных площадок.

Мусор вдоль обочин соберут на Пролетарской. Деревья побелят на улице Парковой и проспекте Карла Маркса.

Комплекс работ по санитарному содержанию запланирован в скверах «60-лет», «Болдырева», аллеях «Цветов», «Заполярье», у монументов «Хачкар», «Героям Алсиба» и на велодорожке.

В городском парке приводят в порядок фонтаны. На Наровчатова и Якутской устанавливают урны. На Магаданской площади красят ограждения.

Ремонтно-строительная бригада переносит контейнерную площадку на Комсомольская, 25, готовит основание на Якутской, 41, делают лестницы на Пролетарской, 55к1, Дзержинского, 21.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано 42 единицы техники и 127 рабочих. С учетом погодных условий в плане работ возможны корректировки.

Вниманию автолюбителей! Возможно ограничение движения на улицах Кольцевой, Набережной реки Магаданки, Пролетарской, Лукса, Потапова, Парковой, Гагарина, проспекте Карла Маркса и в Марчеканском переулке. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.
Сегодня, 6 июня, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки