На Колыме начались работы по ремонту дорог



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О подготовке подрядчиков к поддержанию автодорог региона в весенне-летний период на заседании Правительства Магаданской области доложил глава минтранса Колымы Алексей Сиорпас. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Он напомнил, что на содержание региональных и муниципальных автодорог в 2022 году было выделено 613,9 млн рублей. По поручению губернатора Сергея Носова на 2023 год объем финансирования мероприятий по содержанию автодорог увеличился на 25% – до 767,7 млн рублей.

Своевременное финансирование работ по содержанию автодорог зимой позволило оперативно устранять последствия сходов лавин и качественно подготовиться к паводковому периоду на автодорогах.

«К началу весенне-летнего периода очищены кюветы, водоотводные канавы, водопропускные трубы и мосты. Оборудованы площадки под насосные станции для забора воды, это необходимо для обеспыливания автодорог», – доложил Алексей Сиорпас.

Общая протяженность автодорог межрегионального и муниципального значения в Магаданской области составляет 1167 км. Содержанием автодорог в регионе занимается девять подрядных организаций. С конца мая они приступили к ремонту асфальтированных дорог.

«Контроль за качеством ремонта дорог должен быть максимально жестким, а за брак недобросовестные ремонтники должны отвечать рублем», - отметил по итогам обсуждения вопроса губернатор Сергей Носов.
На Колыме начались работы по ремонту дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки