Улицу Октябрьскую в Магадане полностью реконструируют в 2024 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году предстоит подготовить проект, включающий асфальтирование, тротуары, освещение, бордюры и ливневки

Жителей Магадана интересует, когда будут асфальтированы улица Октябрьская, участки в районе магазинов «Стрелка» и «Алые паруса». Из-за прокладки инженерных сетей в этом районе практически нет асфальта. Ходить и проезжать очень трудно, особенно в непогоду.

- Магаданцы спрашивают, когда сделают асфальт возле магазинов «Стрелка», «Алые паруса», на участке от СВГУ до Моргородка. В прошлом году осуществлялись работы по технологическому присоединению строящегося родильного дома, инженерным сетям и даже то покрытие, которое там было, сняли, потому что надо было прокладывать трубы нового диаметра. В этом году мы делаем проект, его смету, и на следующий год улицу (что касается разрытий от «Стрелки» до «Алых парусов» на ул. Портовая) мы обязательно сделаем, - рассказал мэр Магадана юрий Гришан. - С губернатором на прошлом неделе мы делали объезд проблемных мест. По улице Октябрьской, там, где находится магазин «Стрелка», на перекрестке ул. Портовой и ул. Октябрьской в результате того, что там было много технологических присоединений к роддому: это и водопровод, и канализация, и теплосети, - губернатор дал поручение готовить техзадание и объявлять аукцион на реконструкцию всей улицы Октябрьской. Она включит и ливневую канализацию, и тротуары, и освещение, и полную замену бордюрного камня справа и слева, и заезды на роддом, гостиницу и к медколледжу. Тротуар возле дома №20 тоже не делали из-за прокладки водопроводных и тепловых сетей. Далее подойдем к остановочному павильону на ул. Клубной и спрямляем Октябрьскую, которая сегодня не имеет тротуаров, там только непонятный зигзаг, и выйдем на ул. Приморскую. Проект должен быть готов в этом году, а на следующий нужно приступить к работам, потому что иначе будет нелогично: запустили бассейн, сдадим роддом, и к нему надо будет пробираться по непролазной грязи.

Мы хотим все сделать очень красиво, но надо пережить некоторые трудности и неудобства, которые связаны с прокладкой инженерных сетей.
Улицу Октябрьскую в Магадане полностью реконструируют в 2024 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки