Государственная инспекция труда в Магаданской области продолжает проводить плановые проверки в районах области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведения плановых проверок предприятий Сусуманского района в августе 2010 года выявлены нарушения трудового законодательства РФ.

В проверенных предприятиях ООО «СВД»; ООО «Охранное предприятие «Заслон»; ООО «Разведчик» были выявлены общие нарушения трудового законодательства: не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда; должностные лица организаций не прошли обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда; работники не в полном объеме обеспеченны средствами индивидуальной защиты; содержание и оформление трудовых договоров не соответствует требованиям законодательства.
По результатам проведенных проверок руководителям проверенных организаций выданы предписания об устранении нарушений трудового законодательства.

За допущенные нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе проверок, к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ привлечены 2 должностных лица ООО «СВД», ООО «Охранное предприятие «Заслон» .








Колымские колонки