Ремонт школы, благоустройство Сокола и самая чистая вода в регионе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась традиционная встреча депутата Магаданской городской Думы Николая Ярощука, представляющего интересы жителей поселка Сокол, с главой областного центра Юрием Гришаном. Сверили рабочие планы, наметили те объекты, которые требуют внимания в первую очередь.

В числе приоритетных – капремонт средней общеобразовательной школы № 20. В этом году здесь отметят 60-летний юбилей.

«Глава города сообщил, что на следующий год в бюджете планируют предусмотреть средства, порядка 120 млн рублей, которые пойдут на первоочередной ремонт учреждения- вентилируемый фасад и замену окон. Работа идет- готовится смета. Необходимость в ремонте давно назрела, ведь это позволит обеспечить модернизацию образовательного процесса и комфортные условия для ребят и педагогов. Это наша народная программа, ее основная магистраль», - подчеркнул Николай Ярощук.

Также депутаты городского объединения «Единой России» продолжают следить за ходом ремонтных работ в спортшколе № 5 поселка Сокол. Здание школы, а также кровли бассейна приведут в этом году в порядок. Как сообщил мэр Магадана, на эти цели выделены средства из бюджета года.

«Чтобы наши дети могли получить достойные условия для своего будущего ремонтируются не только школы, но активно приводятся в порядок дороги к образовательным и спортивным учреждениям, жилым домам. Достраиваются два многоквартирных жилых дома. Сейчас подрядчик завершает отделочные работы в квартирах и благоустройство территории, а коммунальные службы занимаются подключением коммуникаций. Освещение поселковых улиц, в том числе, частного сектора, начало работ в сквере на улице Королева- также позитивные моменты, о которых мы говорили в рамках «депутатского часа». Есть вопросы по ремонту кровли и замене окон в поселковом детском саду. Но, думаю, они решаемы, и мы найдем грамотное и взвешенное решение по этим и другим вопросам», - сказал депутат Ярощук.

В Соколе, с учетом пожеланий жителей, становятся качественнее и безопаснее не только дороги, но и вода. Завершается ремонт важного объекта жизнеобеспечения поселка- емкости для питьевой воды объемом 800 кубических метров.

Глава Магадана Юрий Гришан в ходе встречи поблагодарил депутатов «Единой России» за эффективную работу в ежедневном режиме, отметив, что такая модель взаимодействия позволяет быстро принимать нужные людям решения.
Ремонт школы, благоустройство Сокола и самая чистая вода в регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки