На улице Берзина в Магадане идет масштабный ремонт дороги водовода (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К 15 августа улица полностью преобразится

В Магадане на ул. Берзина начался масштабный ремонт. Тут не только заменят асфальт и тротуары, сделают ливневую канализацию и свет, речь идет о новом водоводе – он нужен не только жителям микрорайона, но и новому жилому комплексу «Гороховое поле». Объем работ большой, но завершить их нужно к 15 сентября.

- Улица Берзина в Магадане - одна из самых протяженных, от кольца 31 квартала до ул. Берзина, 33, это более километра. Она находилась не то что в ненормативном, а в полуразрушенном состоянии, отсутствовали ливневая канализация нормальное освещение, нужно было по сути дела текущий ремонт делать бесконечно. И можно было бы этим заниматься, если бы одновременно не подошел вопрос подключения «Горохового поля», жилья, которое строится, объекты социальной сферы, - рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. - Напомню, там строят общеобразовательную школу на 1000 мест, детский сад на 340 мест, образовательный центр для особенных детей, и реабилитационный центр, и 200 тысяч квадратных метров жилья. Поэтому нужно было менять трубу, которая ведет на «Гороховое поле». Это первое слагаемое к тому, что мы делаем. Второе – труба находится за пределами нормативных сроков, и здесь мы копаем, копаем, копаем, как и на ул. Пролетарской, и весь жилой массив Автотэка и ул. Колымская питаются водой с этого водовода.


В итоге был подписан четырехсторонний контракт с Фондом развития территории, мэрией, губернатором, «Водоканалом», все вскладчину нашли денежные средства, чтобы сделать новый водовод.

- Сегодня пришла хорошая новость: проектно-сметная документация по водоводу получила положительное заключение. «Водоканал» в ближайшее время заключит контракт и получит подрядную организацию, и вдоль всего тротуара по нечетной стороне ул. Берзина будут вестись раскопки. На это время улица будет закрыта. Но произойдет это не раньше августа, потому что мы будем ждать поставки трубы, до тех пор раскапывать не будем, - добавил градоначальник.

Контракт у дорожников заключен на три года, на общую сумму 330 млн рублей. В этом году они освоят 80 млн рублей. Пока они идут, никому не мешая, тротуаром по четной стороне ул. Берзина от кольца 31-го квартала до дома №4. Тут нумерация разная: нечетная идет от «кольца», а четная – к «кольцу» 31-го квартала. Значительную часть асфальтобетонного покрытия поменяют в районе 31-го квартала до дома №33, тут водовод не помеха. Работы много, улица в результате преобразится.
На улице Берзина в Магадане идет масштабный ремонт дороги водовода (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки