Юрий Гришан: Будем прочерчивать тротуар так, чтобы им было удобно пользоваться пешеходам с колясками и людям с ограниченными возможностями



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава областного центра Юрий Гришан провел выездное совещание, посвященное устройству тротуара на улице Приморской. На месте мэр города обсудил с представителями профильных ведомств муниципалитета нюансы будущего благоустройства пешеходного спуска с Портового шоссе к парку Маяк. В беседе также принял участие индивидуальный предприниматель, который возводит неподалеку заведение общественного питания.

Ранее на противоположной стороне городские службы начали устройство лестницы. Но из-за большого угла наклона оборудовать ее пандусом не получилось. Поэтому плавный пешеходный спуск было решено обустраивать на другой стороне.

- Развивается береговая территория, здесь увеличивается пешеходный трафик. Сейчас мы осмотрели территорию совместно с проектировщиками. Уклон несколько выходит за рамки нормы. Будем прочерчивать тротуар так, чтобы им было удобно пользоваться пешеходам с колясками и людям с ограниченными возможностями. Здесь сложный рельеф, будем стремиться к нормативному уклону. Сегодня специалисты приступят к топографической съемке. Думаю, что через неделю уже увидим принципиальное решение, далее будем дорабатывать детали. В этом году объект мы должны сделать. Работать здесь в рамках муниципального задания будет ГЭЛУД. Им знаком этот участок, они его полностью делали - от Портовой до Нагаевской. Всего в Магадане в этом году планируем обновить порядка 2-х километров тротуара. Параллельно рассмотрели вопросы организации заезда в строящийся ресторан. За ним закреплена территория. Есть участок дороги, который он должен делать, с ним соединится муниципальный участок. Осмотрели парк «Маяк». После зимы он в целом в удовлетворительном состоянии. Сейчас проводят небольшие восстановительные работы. Вскоре приступят к озеленению, - рассказал Юрий Гришан.
Юрий Гришан: Будем прочерчивать тротуар так, чтобы им было удобно пользоваться пешеходам с колясками и людям с ограниченными возможностями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки