На реке Яна установлен факт незаконной добычи 70 экземпляров гольца (мальма) неизвестными лицами ставной жаберной сетью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информация о проведенных в период с 20 по 26 мая 2023 года в муниципальных округах Магаданской области контрольных (надзорных) мероприятий в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

В период с 20 по 26 мая 2023 года в муниципальных округах Магаданской области на водоемах рыбохозяйственного значения проведены контрольные (надзорные) мероприятия в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Инспекторским составом рыбоохраны проведено 23 контрольных (надзорных) мероприятий по охране биологических ресурсов и среды их обитания, в результате которых выявлено и пресечено 15 административных правонарушений, связанных с нарушением Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285, наложено штрафов на сумму 18 000 рублей. Из незаконного оборота изъято 2 сетных орудия на плаву без. Кроме того, в отношении нарушителей составлен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа.

В рамках взаимодействия с правоохранительными и надзорными органами, сотрудниками Колымского отдела контроля, надзора и рыбоохраны принято участие в ряде прокурорских проверок соблюдения недропользователями природоохранного законодательства по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Всего проверено 5 юридических лиц – недропользователей, по фатам выявленных нарушений возбуждено 8 административных расследований, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Кроме того, в результате проведенных контрольных (надзорных) мероприятий, связанных с нерестом рыб, инспекторами отдела организации рыбоохраны Охотского теруправления Росрыболовства на реке Яна, Ольского района Магаданской области выявлен факт незаконной добычи ставной жаберной сетью неизвестными лицами 54 экземпляров гольца (мальмы). По данному факту сотрудниками рыбоохраны возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, решается вопрос о передаче материалов в орган дознания УМВД России по Магаданской области для дачи правовой оценки действий неустановленных лиц, осуществивших незаконный вылов рыбы по ст. 256 УК РФ.

Также, инспекторами рыбоохраны Магаданского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского теруправления Росрыболовства на реке Яна установлен факт незаконной добычи 70 экземпляров гольца (мальма) неизвестными лицами ставной жаберной сетью. По данному факту сотрудниками рыбоохраны возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, решается вопрос о передаче материалов в орган дознания УМВД России по Магаданской области для дачи правовой оценки действий неустановленных лиц, осуществивших незаконный вылов рыбы по ст. 256 УК РФ.

Также, на реке Ола, Ольского района Магаданской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий обнаружена и изъята ставная жаберная сеть на плаву, что является нарушением Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденного Приказом Минсельхоза России от 6 мая 2022 № 285, наказание, за которое предусмотрено ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Охотское ТУ Росрыболовства напоминает об административной и уголовной ответственности за нарушение рыбоохранного законодательства!
На реке Яна установлен факт незаконной добычи 70 экземпляров гольца (мальма) неизвестными лицами ставной жаберной сетью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки