Двое из трех работодателей в Магадане принимают на стажировки молодых специалистов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стажировки для молодых специалистов организуют 67% компаний Магадана, при этом каждая вторая из них принимает на работу более половины стажеров. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие работодатели и молодые люди до 27 лет, имеющих стажерский опыт.

67% работодателей Магадана принимают на стажировки молодых специалистов. При этом в каждой пятой компании (22%) действуют соответствующие программы, а 45% обучают молодежь без специально утвержденной концепции. Только в 19% организаций стажировок нет.

Работодатели часто рассматривают стажеров как потенциальных сотрудников: каждая вторая компания (51%) приглашает на работу более половины тех, кто проходил у нее стажировку. О том, что они совсем не делают предложений о работе стажерам, сообщили только 11% опрошенных менеджеров по персоналу.

Как возможность трудоустройства нередко рассматривает стажировки и молодежь, имеющая опыт их прохождения. 3 из 4 магаданцев (79%), имеющих стажерский опыт, по итогам стажировки получали предложение о работе, при этом 57% его приняли, а 22% отказались. Не получили джоб-оффера от компании, в которой стажировались, только 10% опрошенных.

Как относятся к стажировкам студенты и выпускники? Для 64% опрошенных стажировка — это прежде всего возможность получить практические навыки, для 15% — шанс трудоустройства, для каждого девятого (11%) — поиски себя и попытка определиться с профессией.

Время проведения: 24 апреля — 17 мая 2023 года
Двое из трех работодателей в Магадане принимают на стажировки молодых специалистов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки