Виктория Голубева: От голоса каждого зависит, каким будет регион



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 по 31 мая в России проходит опрос населения по преображению регионов. Это III Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в соответствии с Федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Депутаты заксобрания призывают колымчан участвовать в онлайн-голосовании.

«У нас была такая практика, когда выбирали дизайн-проекты по благоустройству парков «Маяк» и «Дюкча». Колымчане активно проявили себя. Благодаря этому появились такие места, куда можно прийти с семьей, насладиться отдыхом. От голоса каждого зависит, каким будет регион», - уверена заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

На Колыме на выбор жителям предлагаются 5 дизайн-проектов и 9 общественных пространств. Голосование проходит в областном центре и муниципальных округах. Объекты, набравшие больше голосов, включат в план благоустройства в 2024 году. Выбор уже сделали почти девять тысяч земляков.

В голосовании вправе участвовать граждане старше 14 лет на официальном сайте, на портале «Госуслуги», а также очно. До 31 мая в Магадане действуют три стационарных пункта, где волонтеры рассказывают о проектах благоустройства и помогают проголосовать. Они работают в супермаркетах «Лето», «Мегамаг» и торговом центре «Моремолл» с понедельника по пятницу с 16:00 до 20:00. В субботу и воскресенье - с 12:00 до 16:00.

Напомним, с 2019 по 2022 год в Магаданской области благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» преобразили 65 территорий, среди которых парк «Маяк» и этно-парк «Дюкча».
Виктория Голубева:  От голоса каждого зависит, каким будет регион



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки