Осталось две недели до завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 15 апреля по 31 мая в России проходит онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Это шанс для жителей Магаданской области старше 14 лет повлиять на выбор территорий для благоустройства в 2024 году. Личные приоритеты необходимо подтвердить на платформе 49.gorodsreda.ru. Свое решение высказали пока 8 364 жителя региона.

На третье Всероссийское голосование за объекты благоустройства представлено 9 территорий и 5 дизайн-проектов на Колыме.

На выбор магаданцев даны два дизайн-проекта аллеи Памяти воинам, погибших в локальных воинах. Сейчас у горожан лидирует первый вариант - с лаконичным дизайнерским решением и подсветкой. По информации регионального минстроя за него проголосовали 3 224 человека, но для гарантированной реализации проекта за счет федеральных средств потребуется еще шесть с половиной тысяч голосов.

Ольчанам предложены два объекта на выбор – это Детский городок и территория прилегающая к Рыночной площади. В план благоустройства войдет та, что наберет большинство голосов.

В Хасынском округе также выбирают территории. Пока из трех предложенных с большим перевесом побеждает двор по ул. Зеленая, 1 в п. Талая. За него уже проголосовали почти 500 хасынцев.

Предварительные результаты голосования показывают насколько сильно люди хотят, чтобы изменился сквер им. В.Д. Антоненко в Усть-Омчуге, за него отдали голоса 400 жителей, против 69 за сквер «Точка Zero».

В Омсукчане в этом году выбирают по какому адресу в первую очередь следует благоустроить двор: по ул. Ленина, 43 – ул. Транспортная, 4 или ул. Ленина, 9-11. По последним данным голосования больше шансов у первого адреса.

По активности жителей Ягоднинского округа уже понятны их приоритеты: первый вариант дизайна сквера с зоной отдыха по ул. Школьная, 8 по душе 647 ягоднинцам и лишь 216 выбрали второй проект. Дизайн-проекты также представлены жителям Сусуманского и Северо-Эвенского округов. Сусуманцы пока предпочитают первый вариант - с дополнительной парковой обустройства территории на ул. Ленина, 6-16. А в самом малочисленном округе Колымы - Северо-Эвенском перевес в пользу проекта с детской площадкой по ул. Пушкина, 20.

Общественные территории будут благоустроены за счет нацпроекта только при хорошей активности населения. Несколько простых действий и пару минут потраченного времени на платформе 49.gorodsreda.ru помогут изменить старый двор, вдохнуть новую жизнь в парк или сквер.

Проголосовать также можно при помощи волонтеров в каждом муниципальном округе. В Магадане действуют три стационарных пункта, где волонтеры рассказывают колымчанам о проектах благоустройства и помогают проголосовать. Пункты расположены в супермаркетах «Лето», «Мегамаг» и ТЦ «Моремолл» с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00. В субботу и воскресенье - с 12.00 до 16.00.

В муниципальных округах волонтеры работают в местных Домах культуры.

Важно понимать, что при недоборе голосов благоустройство представленных объектов может не состояться.
Осталось две недели до завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки