В Магадане прошли ежегодные курсы начальной и базовой подготовки по спортивному туризму.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении трёх месяцев курсанты погружались в особенности лыжного и пешеходного туризма, тактику и технику передвижения на маршрутах, основы топографии и ориентирования, обеспечение безопасности в походе и оказание первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. Свидетельства получили 22 участника.

Теоретические занятия проходили в лектории Агентства по туризму Магаданской области, а практическая часть – в лыжных походах и тренировках по ориентированию на местности в окрестностях Магадана.

— Курс многое открыл для меня. Несмотря на походный опыт, чувствовала себя дилетантом, ведь самостоятельно получить столько новой и полезной информации просто невозможно. Хочу отметить высокий уровень подготовки преподавательского состава, практикующих «походников», которые знают о всех трудностях и опасностях в походах. Понравились практические занятия: постройка убежища, приготовление пищи, приобретение навыков катания на лыжах, оказание первой помощи, что очень важно в экстренных условиях. Было бы хорошо ввести что-то подобное в школах для вовлечения детской аудитории, – рассказывает курсант Наталья Андреева.

Обучающиеся также приняли участие в Первенстве города Магадан по спортивному туризму на лыжных дистанциях, а сейчас активно готовятся к Первенству города Магадан по спортивному туризму на водных дистанциях.

— Наш курс был длинный, но пролетел как один миг... Мы получили много новых знаний по организационным моментам: оформлению документов, питанию, медицине. Самое яркое впечатление осталось от практических занятий на природе. Особенно постройка аварийного жилья и создание тропы в заснеженном лесу. Планирую применить новые знания в походах выходного дня с друзьями, – поделилась участница обучения Марина Василенко.

По завершении учебной программы участники совершили лыжный поход-восхождение на пик Комендант в Ольском округе, который по традиции Магаданского городского туристского клуба приурочен ко Дню победы.

Организаторы обучения: Агентство по туризму Магаданской области, Комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана, Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России и Магаданский городской туристский клуб.

12+
В Магадане прошли ежегодные курсы начальной и базовой подготовки по спортивному туризму.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки