Олег Аверьянов: Раз мусорят все вместе, то вместе должны и убирать за собой



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане началась пора субботников по уборке города. На улицы вышло около полутора тысяч человек. Задания получают в управлении административно-технического контроля мэрии, а также перчатки и мешки. Собранный мусор вывозит Комбинат зелёного хозяйства.

Сотрудники мэрии вышли на субботник в сквер 70-летия Магадана. Его нужно подготовить к праздничным мероприятиям, которые пройдут здесь 9 Мая. Несколько десятков человек, вооружившись лопатами и перчатками, принялись разгребать скопившийся за зиму снег. Это может показаться странным, но это поможет значительной его части быстро растаять, а оставшийся на газонах снег все-таки будет не таким грязным и смешанным мусором, а белым, и общий вид все же будет более эстетичным. Попадающийся мусор, конечно, тоже убирают. После рабочие КЗХ соберут снег и помоют площадь. 9 мая здесь пройдет праздничное мероприятие «Победный май».

- Субботник – это важно, чтобы привести в порядок город. Мы прекрасно видим, что в этом году были большие снегопады, в начале мая снег еще не сошел, температурный режим еще низкий, мы будем помогать ему растаять, чтобы мусор, который сейчас не видно, можно было убрать. Кроме того, скоро День Победы, и 9 мая в сквере 70-летия Магадана мы тоже будем отмечать праздник и хотим, чтобы жители города были довольны. Вся мэрия – около 50 человек вышла на субботник. Уверен, что мы наведем порядок и достойно встретим День Победы, - рассказал заместитель мэра Магадан Олег Аверьянов. - Но не только мы и другие структурные подразделения должны выходить на уборку города. Все граждане должны принимать участие в уборке, потому что мусорит все население. Кто из машины бросает окурки, кто мимо урны кидает фантик, и никто его не поднимает. И раз мусорят все вместе, то вместе должны и убирать за собой.

Всероссийский субботник проходит в России у с 4 по 6 мая. В Магадане это - начало месячника чистоты. Горожане сами определяют дату и время проведения уборки. За инвентарем можно обратиться в управление административно-технической инспекции по телефону 8 (4132) 201-112.



Олег Аверьянов: Раз мусорят все вместе, то вместе должны и убирать за собой




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки