Продукция гормолзавода «Магаданский» может выйти на российский рынок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлили до 21 мая

По поручению Президента РФ Владимира Путина Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс» уже в третий раз проводят большой креативный конкурс «Сильные идеи для нового времени». Организационный комитет форума во главе с Помощником Президента РФ Максимом Орешкиным принял решение продлить прием заявок. Причина – большой интерес со стороны россиян как к самому форуму, так и к конкурсу перспективных отечественных брендов.

«К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», – заявил Максим Орешкин.

На форум уже поступило более 12 тысяч решений по шести направлениям. От Магаданской области принято 11 заявок в категориях: «Национальная социальная инициатива», «Национальная экологическая инициатива» и «Цифровые сервисы». Колымчане предлагают создать раздел «Информация о прививках» на портале Госуслуг, формировать туристические клубы, приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни, развивать экологические маршруты, бороться с картонными и пластиковыми отходами.

На конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках форума, подали уже более 3,5 тысячи заявок из всех регионов России по пяти номинациям. Среди них – продовольственные и потребительские товары, креативные индустрии, информационные и высокие технологии. Желание заявить о своей продукции на всю страну выразили и колымские предприниматели: оператор связи «Арбуз», представивший пикеты экстренной связи, птицефабрика «Дукчинская» и гормолзавод «Магаданский».

Генеральный директор городского молочного завода «Магаданский» Елена Маркина уверена, что конкурс брендов поможет бизнесу расти и развиваться.

«Наша основная миссия – повысить узнаваемость и выйти на рынок центральных районов России и Приморского края. Мы уверены, что наша продукция может успешно конкурировать благодаря высокому качеству, полезным свойствам и красивой, современной упаковке. В первую очередь планируем продвигать кисломолочный продукт и ультрапастеризованное молоко», – рассказала Елена Маркина.

Победители смогут размещать свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ. Их поддержат партнеры конкурса, среди которых – Фонд Росконгресс, OZON, Wildberries, ФЦК, «Почта России» и другие.

Благодаря медиаподдержке АНО «Диалог Регионы» за прошедшие три года форум «Сильные идеи для нового времени» стал масштабной площадкой для сбора перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Финальной точкой форума в этом году станет очное двухдневное мероприятие, которое пройдет в июне. На нем представят 100 лучших идей и проектов, десять из которых лично презентуют Президенту РФ Владимиру Путину. Подать инициативу можно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки