Судебные приставы взыскали с магаданца более миллиона рублей задолженности по алиментам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Магадана погасил алиментную задолженность на сумму более 1 млн. руб. после применения к нему мер принудительного характера.

На исполнении в Магаданском городском отделении судебных приставов № 2 находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении должника 1960 г.р. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Исполнительное производство было возбуждено несколько лет назад. Выплаты на содержание ребенка отец производил нерегулярно, менял работу, были периоды безработицы.

Ребенок достиг совершеннолетия, но это не освободило отца от исполнения родительских обязательств.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес запреты на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества должника (квартиры) и автотранспортного средства, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, в связи с чем неплательщик не имел возможности в полной мере пользоваться банковскими картами.

Должнику разъяснялись последствия игнорирования судебного решения о необходимости уплаты алиментов, об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов, после чего мужчина принимал меры к перечислению денежных средств взыскателю.

Поиски работы дали свои результаты, и магаданец устроился в крупную строительную компанию. Получив информацию о месте работы мужчины, судебный пристав-исполнитель направил исполнительные документы в адрес работодателя, и алименты регулярно стали поступать на счет взыскателя путем удержания из заработной платы.

В результате принятых мер более миллиона рублей взысканы в пользу ребенка.

За несвоевременное исполнение судебного решения должник заплатил исполнительский сбор в размере 75 тыс. руб.

В настоящее время денежные средства направлены на счет взыскателя, а все ранее вынесенные ограничения в отношении магаданца отменены.
Судебные приставы взыскали с магаданца более миллиона рублей задолженности по алиментам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки