В Магадане отмечают Первомай (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году традиционное шествие праздничных колонн трудовых коллективов не проводят, зато на городских площадках проходят увеселительные мероприятия: на сценах выступают артисты, поют, танцуют, открылись торговые точки с сувенирами и сладостями для детей, работают аттракционы.

Оркестр духовой и эстрадной музыки под руководством Алексея Грошевика открыл праздник , пройдя по центру города. Там эстафету выступлений перехватили творческие коллективы Магадана, ДК «Снежный» и артисты п. Сокол.

- Первомай шагает по стране. Обычно 1 Мая мы начинаем череду майских праздников и плавно подходим к главному празднику страны - 9 Мая, Дню Победы. В этом году Первомай проходит в несколько иной форме: планировалось шествие, но потом решили задействовать как можно больше площадок, в том числе в парке их три: у игровых автоматов, на верхней площадке и у входа. Хотя погода не очень, но людей достаточно много, работают аттракционы, у кого-то в руках шары и плакаты, Магадан отмечает праздник Весны и Труда. Он инициирован профсоюзами Магаданской области. Я встретился с представителями президиума областного совета профсоюзов, обговорили ряд вопросов, которые должны решаться для повышения эффективности труда, повышения зарплаты. Хорошего всем настроения, погуляем по городу и будем готовиться к общегородскому субботнику, чтобы привести Магадан в порядок, чтобы в праздничные дни с 5 по 9 мая город был красивым. С праздником! – поздравил горожан мэр Магадана Юрий Гришан.

Большая концертная программа «Праздничный май» (6+) встретила колымчан в Городском парке на верхней площадке. В это же время концертная программа «Маёвка» (6+) продолжала радовать гостей на входе в парк.




В Магадане отмечают Первомай (Видео)



Комментарии

ava

Наталья Ответить

1 мая 2023 22:52

Ну скажем вообще не алле, концертная программа так себе, старые номера, звук не особо, можно было придумать конкурсы для толпы, народ через полчаса замёрз и разошёлся, чувство первомая так и не получили.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки