В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл министр природных ресурсов России Александр Козлов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе с губернатором Сергеем Носовым министр природных ресурсов России Александр Козлов ознакомился с ходом строительства горно-обогатительного комбината на месторождении «Тэутэджак». А в ходе совещания с недропользователями региона Александр Козлов обсудил вопросы лесовосстановления в Магаданской области, лицензирования в золотодобывающей отрасли, рекультивации техногенных полигонов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Помимо этого глава Министерства природы и экологии РФ обратил внимание на необходимость перехода от добычи золота к геологоразведке и добыче других полезных ископаемых – меди, свинца и цинка.

«Колыма занимает первое место в России по россыпному золоту и второе – по рудному. Но добывать золото в прежних объемах становится все сложнее. Важно обратить внимание на медь, цинк, свинец», - пояснил Александр Козлов.

Министр подробно остановился на федеральных программах финансирования геологоразведки, на программах социального партнерства региональных властей и недропользователей.

«Важно понимать, что мы оставим нашим детям, внукам, какие активы недр, какую инфраструктуру для добычи ресурсов. От этого зависит и инвестиционный климат в регионе. Все, что мы делаем, мы создаем благодаря людям, которые здесь живут. Недропользователи играют важную роль в развитии Магаданской области и освоении ресурсно-минеральной базы страны. Если строятся промышленные объекты, то с ними вместе обязательно возводятся и социальные», - сказал Александр Козлов.

Губернатор Сергей Носов отметил, что частно-государственное партнерство в Магаданской области имеет хорошие примеры реализации. Но на Колыме есть вопросы, которые требуют оперативного решения с привлечением ресурсов федерального центра. Речь о лесовосстановлении и строительстве в регионе лесопитомника для рекультивации техногенных полигонов, об устранении опасности подтопления поселков в паводковый период из-за последствий добычи россыпного золота в прежние годы.

«Развитие Магаданской области неразрывно связано с богатейшими природными ресурсами нашего края, их эффективным, но в то же время бережным освоением.
Отмечу, что Магаданская область – в фокусе особого внимания правительства Российской Федерации», - пояснил Сергей Носов.

Глава Минприроды России пояснил, что часть вопросов уже сейчас получат проработку на уровне ведомства. По итогам сбора предложений и их досконального анализа Александр Козлов готов провести рабочую встречу с субъектами Арктики и Северо-Востока страны для выработки единого подхода по освоению недр, развитию экономики и решения экологических проблем в регионах с суровыми климатическими условиями.
В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл министр природных ресурсов России Александр Козлов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки