Ход строительства нового терминала аэропорта Магадана идет по графику



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов во время рабочей поездки проконтролировал ход строительства нового терминала магаданского аэропорта.

Работы идут в графике: готовы котлован под резервуар для ливневых стоков, его глубина достигает высоты пятиэтажного дома.

Строители начали армирование и бетонные работам. Одновременно готовят котлован под здание аэровокзала, готовность — 90%. Глава региона обсудил с представителем турецкого холдинга Limak возможность привлечения компании к строительства второй очереди жилья на «Гороховое поле».

- Поразили иностранные подрядчики, когда я увидел работы по нулевому циклу за короткое время, без скидок на мерзлый грунт, погодные условия, - поделился Сергей Носов во время встречи с журналистами. - Компания идет по графику, наша задача – не мешать и помогать. Замечаний к поставщикам материалов у них нет, они четко доставляют щебень и бетон.

Ввод магаданского аэропорта по плану должен состояться в декабре 2024 года. Дополнительно подрядчиком готовится проект по ремонту подъездных путей к аэропорту: дороги, транспортной развязки, стоянок. По Указу Президента Магаданская область вложит в этот проект 500 млн рублей. Выполнять работы будет местный подрядчик, добавил губернатор.

Аэропорт – это большая тема. В июне должны поставить «пломбу» на яму на взлетно-посадочной полосе. Ведутся изыскания, что делать, если полосу придется капитально ремонтировать, как обеспечить в таком случае транспортную доступность. В идеале нужна резервная полоса, но сейчас это очень дорого или нужно менять тип самолетов, так как временно часть ВПП не будет функционировать. Пока окончательного решения нет.

Важное решение достигнуто с Минтрансом РФ по модернизации аэропорта, на это выделено 4 млрд рублей.

- Колымские пассажиры мечтают о телетрапе, и под него нужна стоянка, чтобы самолет мог подъехать к терминалу. Эта идея уже была в прежние годы, но провалилась. Мы поправили перечень и очередность этих работ, их надо закончить летом 2024 года, - пояснил Сергей Носов.

Подрядчик идет строго по графику, без скидок на погоду и логистику, все материалы заказаны, работа идет четко, это хороши пример и для наших компаний. Руководство области рассматривает возможность сотрудничества в рамках строительства второй очереди жилья на "Гороховое поле".
Ход строительства нового терминала аэропорта Магадана идет по графику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки