Более 1000 магаданцев проголосовали за дизайн-проект благоустройства аллеи Памяти



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцы могут выбрать дизайн-проект благоустройства аллеи Памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах, расположенной по проспекту Ленина в районе Городского парка. В правой части аллеи установлен памятник-мемориал колымчанам, погибшим в локальных конфликтах, в центральной части располагается часовня Великомученика Георгия Победоносца. В левой части аллеи, недалеко от входа в Городской парк, расположен памятник-мемориал Магаданским ветеранам Великой Отечественной Войны. На протяжении всей аллеи расположены скамьи и урны, опоры наружного освещения со светильниками.

Всего два варианта исполнения дизайн-проекта. В одном предложена частичная пересадка растительности, посадка рябины сибирской и живой изгороди; тротуарное покрытие заменить на плитку из натурального камня; площадки для отдыха оборудовать пандусом и малыми архитектурными формами (скамьи, цветники, информационный стенд); на верхней площадке установить бюст героя России. Всю площадку часовни предложено облицевать плиткой из натурального камня, а освещение часовни дополнить архитектурной подсветкой.

Во втором - тротуарное покрытие заменить на противоскользящую плитку, которая по центральной аллее выложена в виде георгиевской ленты; в зоне отдыха со скамьями и цветниками установить современные малые архитектурные формы с арт-объектом; подпорные стены и бордюры, по замыслу проектировщиков, выполнены из гранита; площадку часовни предполагается облицевать светлой плиткой, смонтировать противоскользящие ступени; за мемориалом в правой части аллеи установить фонари в виде цветка, облагородить зеленые насаждения.

Уже более 1000 горожан проголосовали за предложенный дизайн- проект на платформе za.gorodsreda.ru. До 31 мая отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству, который будет реализован в приоритетном порядке в следующем году, может каждый магаданец в возрасте от 14 лет.

Напомним, что с 15 апреля по всей стране проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированным президентом России.
Более 1000 магаданцев проголосовали за дизайн-проект благоустройства аллеи Памяти



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки