В новый корпус областной больницы переедут областная поликлиника, отделения пульмонологии, гастроэнтерологии, неврологии и кардиологии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказала «АиФ-Магадан» главный врач Магаданской областной больницы Ирина ПОЛЯРНАЯ, в новый корпус больницы, который должен открыться 4 октября, переедут областная поликлиника, отделения пульмонологии, гастроэнтерологии, неврологии и кардиологии.

Центр рассчитан на 60 коек, больных будут обслуживать около 300 медиков. Для оснащения Центра необходимым лечебно-диагностическим оборудованием из федерального бюджета выделен 131 млн руб.

Губернатор сообщил, что примерно такую же сумму на реализацию проекта направит и область из своей региональной казны. В настоящее время более 20 коек уже выделены в нейрохирургическом, неврологическом и кардиологическом отделениях для оказания помощи больным с сосудистыми заболеваниями. Для наблюдения за больными после инсульта круглосуточно будет дежурить врач-невролог. Раньше в областной больнице этого не было.








Колымские колонки