Скорость 4G билайн в Магадане выросла в 1,5 раза



Оператор Билайн ускорил мобильный интернет 4G в Магаданской области, проведя оптимизацию параметров сети и расширив магистральный канал. Проведенные работы увеличили скорость передачи данных Магадане в 1,5 раза, в области – на 20%.

Примененное техническое решение называется рефарминг, в процессе которого расширяется используемый частотный диапазон в сети 4G LTE. Для наглядности рефарминг можно сравнить с увеличением проезжей части – вместо двухполосной дороги построили скоростное трехполосное шоссе. Такое решение особенно актуально и показывает наиболее высокие результаты в населенных пунктах с плотной застройкой и большим числом абонентов.

Особенность текущего рефарминга в Магадане заключается в том, что для успешного решения задачи была использована частота 2100 МГц, которая обычно используется для связи поколения 3G. билайн частично перенаправил данную частоту в пользу 4G LTE, что незамедлительно позитивно отразилось на показателях и на реальном клиентском опыте: даже сравнительно объемный контент, например, видео, музыка в интернете теперь грузятся быстрее, что делает времяпрепровождение в сети более комфортным.
Кроме того, технические специалисты билайн завершили работы по расширению магистрального канала в регионе. Его пропускная способность увеличилась вдвое, что также позитивно сказалось на скорости мобильного интернета и позволило повысить надежность работы сети.

«Магаданская область - непростой регион в плане развития сети. Подготовка к рефармингу проводилась в период максимальных морозов: температура опускались до -40 градусов. При этом наши технические специалисты проводили перевооружение базовых станций не только в Магадане и пригороде, но и в сотнях километров от областного центра. Проведенные работы незамедлительно дали эффект: скорость интернета выросла, сеть готова к дальнейшему росту нагрузок»», - рассказал директор отделения Алексей Савченко.

Скорость 4G билайн в Магадане выросла в 1,5 раза



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки