В результате рейдов магаданских приставов и сотрудников ГИБДД водители-должники оплатили более 60 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Магаданской области продолжают проведение рейдов с ГИБДД и налоговой инспекцией на стационарных постах.

В августе текущего года проведено 7 рейдов, в результате которых выявлены должники по 49 исполнительным производствам на сумму более 750 тысяч рублей. По итогам рейдовых мероприятий фактическим исполнением окончено 8 исполнительных производств на общую сумму более 61 тысячи рублей.

За остановленными водителями, которые в дальнейшем оплатили задолженность, числились долги по следующим исполнительным производствам:

- о взыскании задолженности в пользу ЗАО «Примтелефон» - около 5 тыс. рублей;
- о взыскании задолженности в пользу ОАО «Дальсвязь» - около 2 тыс. рублей;
- о взыскании недоимки по транспортному налогу в размере более 3,5 тыс. рублей;
- взыскание в пользу «Магаданэнерго» задолженности по коммунальным платежам в размере 45 тыс. рублей;
- взыскание недоимки по страховым взносам на сумму около 5 тыс. рублей;
- а также взыскание административного штрафа и государственной пошлины.

Кроме того, водителям-должникам вручено 24 извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Также при проведении одного из рейдов был арестован автомобиль Тайота «Ленд Крузер», 1993 г/в, оцененный в 207000 рублей. В случае если должник добровольно не погасит задолженность по исполнительному производству, арестованный автомобиль будет передан в ТУ Росимущества по Магаданской области на реализацию, а полученные денежные средства перечислены в пользу взыскателя.

Подобные рейды проводятся регулярно — дважды в неделю. Граждане, желающие погасить свои задолженности, могут это сделать прямо на месте проведения рейда.








Колымские колонки