В Магадане состоятся мероприятия, направленные на содействие занятости населения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле 2023 года на территории г. Магадана состоятся мероприятия, направленные на содействие занятости населения, в ходе которых профконсультанты службы занятости населения проведут беседы и мастер-классы для колымской молодежи по вопросам выбора профессии, техниках поиска работы.

14 апреля в Муниципальном центре культуры (пр-кт Карла Маркса, 35, с 11:00 до 14:00.) пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства - не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости, в том числе в части профессиональной ориентации молодежи.

С 18 по 21 апреля в Молодежном центре, в рамках мероприятий по содействию профориентации молодежи состоится цикл встреч - «Ступени к профессии». В ходе мероприятий для его участников будут проведены беседы о методах правильного профессионального выбора, желающим предложат возможность пройти профориентационное тестирование, поучаствовать в психологических тренингах и деловых играх.

В конце апреля – начале мая (дата уточняется) запланирован форум для выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования – «Твоя карьера в регионе». По задумке организаторов мероприятия - министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, мероприятие должно стать хорошим информационным стартом профессионального и социально-правового просвещения молодежи. Специалисты органов службы занятости расскажут о современных тенденциях действующего рынка труда, поделятся советами и рекомендациями по правилам и техникам трудоустройства, по вопросам составления профессионального резюме и поиска работы, проведут мастер-класс – собеседование с работодателем.
В Магадане состоятся мероприятия, направленные на содействие занятости населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки