В мэрии Магадана прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности областного центра. В работе под председательством мэра города Юрия Гришана участвовала оперативная группа из числа представителей профильных ведомств муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов, руководителей ресурсных организаций и городских служб. Говорили о проводимых мероприятиях по безаварийному пропуску паводковых вод на территории муниципалитета, готовности к пожароопасному сезону и летней оздоровительной кампании-2023.

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Анатолий Худинин рассказал о проводимом мониторинге тех домов, которые подвержены затоплению, а также контроле сил и средств, находящихся на балансе УК и ТСЖ: мотопомп, шлангов, мешков с песком.

Имеется 12 насосов и 11 мотопомп, более 400 мешков с песком. УК и ТСЖ продолжают расчистку дворовых территорий и межквартальных проездов», - сообщил Анатолий Худинин.

Районы, расположенные под естественным уклоном, например, улицы Береговая, Майская, микрорайон Снежный, находятся на контроле городских служб. И.о. руководителя департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля Владислав Головин доложил, что после 15 апреля будут расчищены соответствующие водоотводные каналы.

Техника ГЭЛУД находится в состоянии готовности. У предприятия в наличии 3 единицы спецмашин для промывки наледи в трубах. Обследование улично-дорожной сети ведется ежедневно», - сообщил Владислав Головин.

Мэр города дал поручение следить, чтобы не было наледи на опасных участках, помогать УК и ТСЖ, если они не справляются с расчисткой. Особое внимание уделить очищению спусков и подъемов.

Главный инженер Магаданской ТЭЦ уточнил, что создана противопаводковая комиссия и разработан комплекс мероприятий по прохождению паводкового периода.

План сброса паводковых вод согласован с Водоканалом. Все в штатном порядке. Проверки проводятся ежедневно, уровень воды в норме», - резюмировал Сергей Пенюшкин.

Также противопаводковая комиссия работает и в МУП «Водоканал», на предприятии разработан план пропуска весеннего половодья, назначены ответственные лица по подготовке гидротехнических сооружений.

По второму вопросу о мерах, направленных на подготовку к пожароопасному периоду 2023 года, с докладом выступил директор Магаданского городского лесхоза Андрей Лепешкин. Он рассказал, что общая площадь земельных участков более 43,5 га, городскими лесами занято 16927 га. В этом году, согласно Постановлению правительства Магаданской области, пожароопасный сезон на территории региона начнется с 1 мая. Горлесхозом разработан план мероприятий, проведено техническое обслуживание автомобилей, подготовлен инвентарь, информационные материалы, сформирован резерв ГСМ, материалов и продуктов питания.

На КЧС обсудили готовность объектов к летней оздоровительной кампании. Учреждения образования и спорта проводят необходимую подготовку. Проверяют исправность систем пожарной сигнализации, путей эвакуации и средств пожаротушения. Ведется необходима документационная работа, инструктаж персонала.

Также в ходе совещания мэр Магадана сообщил о снятии режима ЧС, который ввели в городе после обильного снегопада 19 марта.

В рамках ЧС территория очищена: обеспечен подъезд к контейнерным площадкам, прочищена улично-дорожная сеть. Перед началом учебной четверти еще раз проверить крыши школ на наличие сосулек, проработать также и детские сады», - поручил Юрий Гришан.
В мэрии Магадана прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки