Игорь Донцов: Прежде, чем приступить к масштабному благоустройству, в п.Эвенск необходимо выполнить капитальный ремонт всей коммунальной инфраструктуры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в столице Северо-Эвенского округа идет комплексный капитальный ремонт социальных учреждений и многоквартирных жилых домов, а также замена инженерных коммуникаций. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал планы работ, которые строители намерены выполнить в текущем году. Как отметил депутат, важнейшим событием станет начало работ по возведению в Эвенске новой котельной.

«В этом году будет выполнено проектирование строительства котельной в Эвенске. Само возведение объекта начнется в 2024 году. Для поселка это важнейшее и долгожданное событие, так как действующая котельная устарела физически и морально. Новая блочно-модульная котельная будет закрытого типа. То есть подача горячей воды в дома эвенчан будет осуществляться через систему горячего водоснабжения. Сейчас на эти цели идет вода системы отопления, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – Региону удалось добиться в этом вопросе поддержки федерального центра. Правительственная комиссия под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила заявку Колымы по программе модернизации коммунальной инфраструктуры. Работа начнется с Омсукчанского и Северо-Эвенского округов. Помимо замены сетей будут установлены три котельные и одна из них в поселке Эвенск».

Отопительный сезон 2023-2024 годов п.Эвенк будет проходить со старой котельной. Поэтому, по словам главы администрации Северо-Эвенского городского округа Владимира Величко, на подготовку к зиме коммунального хозяйства планируется потратить около 40 миллионов рублей.

«Сегодня в Северо-Эвенском округе идет реализация масштабного проекта «500+500», в соответствии с которым на модернизацию социальной инфраструктуры до 2024 года Правительство Магаданской области и компания «Полиметалл» потратят 1 миллиард рублей. В августе в Эвенске должен завершится капитальный ремонт трех крупных объектов, который начался в прошлом году. Это средняя общеобразовательная школа, районная больница и поселковый Дом культуры. Регион активно участвует в национальных проектах.

Помимо этого, в Эвенске идет большая работа по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. В списке адреса по улице Пушкина, Марии Амамич, Кооперативной где планируется выполнить работы по ремонту подъездов, фасадов зданий, подвальных помещений. Также идет замена инженерных коммуникаций. Это подразумевает большой объем земляных работ. Поэтому приступить к масштабному благоустройству улиц и дворов в Эвенске можно будет только после того, как будет выполнен капитальный ремонт всей коммунальной инфраструктуры поселка», - подчеркнул заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.
Игорь Донцов: Прежде, чем приступить к масштабному благоустройству, в п.Эвенск необходимо выполнить капитальный ремонт всей коммунальной инфраструктуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки