Зима не сдает свои позиции! Сильные морозы сохраняются на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с понижением температуры воздуха возрастает риск возникновения бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования, а так неосторожность при курении. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности, в том числе при злоупотреблении алкоголем.

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не разжигать из просто помощи легковоспламеняющихся жидкостей, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается накрывать вещами. На постоянной основе проводить предупредительный ремонт электрохозяйства. Кроме того, необходимо помнить, что при обнаружении любых сбоев в работе, надо отключить от электросети бытовой прибор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких. При обнаружении пожара или его признаков звонить по номеру 101 или 112.
Зима не сдает свои позиции! Сильные морозы сохраняются на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки