Откуда взялся оранжевый диван в небе Магадана? (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители Магадана увлеклись обсуждением оранжевого дивана, который то летает над городом на квадрокоптере, то появляется на колесе обозрения в парке. Предмет мебели в заснеженных северных пейзажах то и дело фиксируют в социальных сетях, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Этот плакат на одном из домов в центре Магадана в социальных сетях сразу назвали странным. На рекламу не похоже, контактов мебельным магазинов на нем нет, но есть чьи-то руки и оранжевый диван. Вот только в реальности на этом доме никаких необычных плакатов нет и не было, уверяют местные жители.

Огромный плакат на всю стену закрыл бы и имеющиеся на этой стороне дома окна, так что повесить его городские власти вряд ли разрешили. Но чуть позже оранжевый диван удивил жителей снова. Теперь уже он появился на колесе обозрения в магаданском парке. Диван выглядит вполне натурально, не ясно только, как он попал на вершину колеса. Сейчас колесо обозрения в магаданском парке очищают от снега. Вскоре оно снова заработает, говорят работники, но затащить сюда диван вряд ли возможно.

Александр Титков, директор магаданского парка культуры и отдыха: На самом деле даже чисто технически, если вы сейчас подойдете ко входу, у нас там стоят турникеты, вы туда его просто не занесете. Не попадете во внутрь просто. Вот и все. Поэтому то, что это кто-то веселится, и веселит народ, а люди, видимо, возбуждаются, что это такое – диван и на колесе. Ну, этого, конечно же, не было.


И уж совсем ненатуральным называют видео с летящим над Магаданом дроном, перевозящим диван. Во-первых, этот квадрокоптер для такой грузоперевозки слишком маленький, во-вторых, на него совсем не реагируют прохожие, говорит блогер и опытный пилот квадрокоптера Филипп Жаров. Он много лет управляет дронами различной модификации и сразу указал на то, что видео с диваном из социальных сетей – это хорошая компьютерная
графика.

Филипп Жаров, блогер, пилот квадрокоптера: Дрон даже промышленный, который способен поднять 30 килограммов, 40 килограммов, он так не сможет повернуться. – А как ты думаешь, у нас в Магадане такой грузовой дрон реально зарегистрировать? – Нет, во-первый, у таких грузовых дорнов вес более 30 килограммов, второе, если вес больше 30 килограммов, требуется удостоверение внешнего пилота.


Однако же парящий над Магаданом или катающийся на колесе обозрения диван действительно заинтересовал многих магаданцев. Информацию о нем проверяли даже правоохранительные органы.

Кто автор этой большой диванной мистификации, до сих пор неизвестно. Ясно только, что он неплохо освоил компьютерную графику. Зачем он это делал, также неясно. Возможно, просто развлекал пользователей социальных сетей.



Откуда взялся оранжевый диван в небе Магадана? (Видео)


Комментарии

ava

Антон Ответить

23 марта 2023 17:29

Ребятам жирный лайк за графику!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки