Градоначальник распорядился УАТК промониторить все здания ДОУ и максимально усилить работу по расчистке крыш от ледяных образований и снега



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города под председательством мэра Магадана Юрия Гришана состоялось очередное заседание КЧС. Штаб продолжает мониторить ход расчистки города от снега. Точечно разобрали все имеющиеся проблемы. Руководители служб доложили о проделанной за 2 дня работе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Погода установилась, необходимо приложить все силы, чтобы как можно быстрее привести город в порядок, - подчеркнул глава муниципалитета.

Согласно отчёту департамента образования, подъездные пути к садам обеспечены. Градоначальник распорядился УАТК промониторить до утра все здания ДОУ и максимально усилить работу по расчистке крыш от ледяных образований и снега:

- Всё сосульки, и маленькие, и большие, должны быть убраны! Также УАТК до 25 марта провести мониторинг состояния кровель школ на предмет наличия снега и наледей.

Отдельное внимание уделили вопросу обеспечения проезда к контейнерным площадкам. Сегодня из 463-х не смогли вывезти мусор с 87-ми. По поручению Юрия Гришана уже завтра с утра должен быть сформирован полный адресный перечень тех площадок, где остались проблемы.

- Необходимо понимать эту "географию", в чьей зоне ответственности расчистка - с тем, чтобы скоординировать работу и направить силы на участки. Завтра должны выйти на 100-процентный вывоз ТКО, - подчеркнул мэр.

УАТК проведен осмотр 46 объектов, выданы 42 нарушения по многоквартирным домам на предмет подкровельных образований. Всем вручены информационные письма. Помимо этого, выдано 6 предостережений управляющим организациям. Работа строится в тесном взаимодействии с прокуратурой. Все документы передаются в ведомство для принятия мер прокурорского реагирования.

Отдельное поручение ГЭЛУДу: серьезное внимание уделить заездам с уклонами.

УК продолжают расчистку дворовых территорий. Трудности отмечают, в том числе и из-за оставленных авто. Дорожные службы, УК просят с пониманием отнестись к ситуации и убирать автомобили с территорий, где ведется снегоуборка.
Градоначальник распорядился УАТК промониторить все здания ДОУ и максимально усилить работу по расчистке крыш от ледяных образований и снега



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки