Игорь Донцов: Мы продолжаем реализацию нашей программы по капитальному ремонту и покраске многоквартирных домов в п.Омсукчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов сообщил, что следующим домом, который капитально отремонтируют и художественно оформят в п.Омсукчан станет пятиэтажка по переулку Комсмольскому, 1-2.

«За 4 года за счет собственных средств в рамках программы социального партнерства с администрацией Омсукчанского городского округа мы отремонтировали и покрасили более 10 многоквартирных домов и омсукчанскую среднюю общеобразовательную школу.

Каждый такой дом стал настоящим поселковым арт-объектом. В этом году аналогичные работы запланированы по адресу переулок Комсомольский, 1-2. Тему художественного оформления фасада пока держим в секрете, но, как всегда, это будет актуально и соответствовать духу времени, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – При этом, этим летом в Омсукчане планируется выполнить два крупных проекта в сфере благоустройства. Речь идет о реализации на территории дальневосточной программы «1000 дворов» и областной программы ««Формирование современной городской среды».

В рамках программы ««Формирование современной городской среды» в п.Омсукчан планируется комплексное благоустройство дворовой территории по адресу улица Мира, 20-а и Мира 22. Тендер на выполнение работ выиграла компания «Мастерфайбер». Закуплено оборудование. Уже в мае планируется приступить к осуществлению проекта. По словам председателя собрания представителей Омсукчанского городского округа Олега Егоркина, можно сказать, что подготовительная работа к реализации этого проекта началась еще в прошлом году.

«Сегодня при благоустройстве дворовых территорий подход к решению всех вопросов должен быть комплексным. Ничего нельзя упускать из виду. На это нас нацеливает глава региона. Поэтому в прошлом году мы привели в порядок фасад дома по улице Мира, 22. Его отремонтировали и покрасили совместно с нашими социальными партнерами. В этом году в рамках программы капитального ремонта делаем фасад дома по улице Мира, 20. А теперь, после комплексного благоустройства дворовой территории, которое подразумевает бетонирование парковок, укладку травмобезопасного покрытия, установку детских игровых форм, лавочек и озеленение, эта поселковая территория приобретет современный вид», - отметил председатель собрания представителей Омсукчанского городского округа Олег Егоркин.

Всего же с начала реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2019 по 2022 годы благоустроены общественные территории в п. Дукат: пр-т Победы д. 3 и пр-т Победы д. 5, 15, 17; общественные территории п. Омсукчан, ул. Ленина д. 33, ул. Мира д.12 - д.14; ул.Мира д.8 - ул.Ленина д.21.

«7,5 миллионов рублей в этом году потратят на благоустройство дворовой территории в рамках дальневосточной программы «1000 дворов». Планируется привести в порядок площадку по адресу улица Ленина, 31. Ремонт соседнего с этим адресом двора по улице Ленина,33 был выполнен в предыдущие годы», - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.

Работы по благоустройству будет выполнять компания из Омсукчана «Каналсервис». Необходимое Оборудование закуплено и в середине мая его доставят в поселок. Как уточнил председатель собрания представителей Омсукчанского городского округа Олег Егоркин, округ не первый год является активным участником различных проектов в сфере благоустройства. В 2023 году за счет федеральных средств и средств областного бюджета удалось привлечь 28 миллионов рублей. Вместе со средствами местного бюджета и деньгами социальных партнеров общие расходы на благоустройство в Омсукчанском округе составят более 35 миллионов рублей.
Игорь Донцов: Мы продолжаем реализацию нашей программы по капитальному ремонту и покраске многоквартирных домов в п.Омсукчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки